1 мин.

Новый чемпионат - новые надежды

Моя любовь со Спартаком началась около 15 лет назад, когда, как и любой мальчишка, влюбился в искрометный футбол московской команды. Стеночки, забегания, мелкий пас.. Все это хорошо, но больше всего прищала мысль на футбольном поле и честность, порядочность. С того времени взял за правило во дворе играть аккуратно, не травмируя соперника и думая. Где только не играл, от ворот до нападения. Но более всего полюбилась позиция центрального полузащитника. А идеалом, как ни странно, являются никак не спартаковцы. А Пирло и Джерард.

Что для Спартака успешный сезон? Вот все говорят первое место.. А что плохого во втором? Которое несколько раз за последние годы занимали. Мне кажется хорошо. Играет же Тотенхем (условный) вообще без призовых мест - и, что? Плохая команда? Бред, как скажет ВГК. Самое обидное что за все эти призовые места, никогда не было осмысленной игры в течение всего сезона. Вот это неприятно. 

Правильно пишут, что этот сезон во многом определяющий для Карпина. Сильное усиление, уже который год тренирует - пора бы появиться и результату. Даже в случае (тьфу-тьфу-тьфу) неудачи я бы оставил его у тренерского мостика. Мне кажется, что Карпин нетолько тренерской деятельностью занимается. В его лице Спартак получил хорошего менеджера, которому требовалось время чтобы поставить работу в клубе на поток. Выполнив эту задачу, он взялся уже за тренерскую деятельность. Одним из положительных моментов в конце того сезона, который почему-то никто не обсуждал ранее, явилось продуманное, наигранное разыгрывание стандартных положений, с маленькими хитростями (задержка соперника), перемещениями, открытие на свободное пространство. В этом сезоне симпатичная игра, и то, без чего невозможно выиграть ни один матч - настроенность, заряженность, отсутствие безразличия за происходящее на поле. Спасибо, Валерий Георгиевич, я в Вас верю. Вперед, Спартак!