3 мин.

Ещё кое-что бразильское

alt

Во втором матче Mountfield Cup СЮ обыграл «Динамо» (Пардубице) 7:5, забросив 7 шайб во втором периоде.

Я, конечно, далёк от мысли, что тренеры СЮ читают мой блог, но на вчерашний матч с «Динамо» Куляша и Корнеева всё-таки развели по разным парам. Место в воротах занял Гаврилов, а вместо Кудремана в составе появился Хрипунов. Плюс ещё 13-й нападающий Котляревский, который даже выходил. И вообще, насколько я понял по картинке, тренеры там по ходу матча что-то меняли, потому что и Капризов выходил в первом звене вместо Хартикайнена и на стартовое вбрасывание выходил не Энгквист с партнёрами, а Соин, как это было иногда в прошлом в плей-офф.

В общем, состав:

Гаврилов; Лепистё – Корнеев, Куляш – Логинов, Гареев – Петрищев, Д.Воробьёв – Арзамасцев; Умарк – Энгквист – Хартикайнен, Лисин – Е.Бодров – Чернов, Нестеров – Соин – Лазарев, Хрипунов – Воробьёв – Капризов, Котляревский.

Ну по счёту сразу многое понятно. Классический бразильский «Салават Юлаев» (ну Олимпиада, все дела). В обе стороны залетело всё то, что должно было залететь ещё в первом матче. Можно отметить дебютные голы Корнеева, Куляша и Капризова, чей гол оказался победным. Умарк забил сам и ещё 2 раза ассистировал. 

5 пропущенных, конечно, очень много. Давайте разбираться. Вратарь Гаврилов вроде бы подтаскивал временами, но всё равно получил 5. С другой стороны, ощущения, что он поплыл, как чешский вратарь, в ворота которого во 2 периоде залетало всё, не было. Умарк после игры сказал, что надо больше помогать вратарям. Так оно и есть.

2 гола у нас пропустила пара Гареев – Петрищев. После «Тороса» я писал, что они смотрелись вполне неплохо, но в Чехии они пропустили в первом матче и во втором. Да, последний гол в самой концовке, там уже все ездили на прямых ногах, но всё же если ты борешься за место в основной команде, ты и на 59-й минуте не должен давать продавить себя на пятачке. Я думаю, в сезоне мы их будем видеть в «Торосе» или в случае с Петрищевым в «Толпаре», так что ничего страшного.

А вот с Корнеевым и Куляшом разговор особый. Корнеев опять удалялся. Он удалялся пока во всех трёх матчах, в которых сыграл, причём в двух матчах больше одного раза. С другой стороны, оба гола в меньшинстве мы получили, когда Корнеев не был удалён, а был на льду. Хорошо, третий гол, там больше к Мише Воробьёву, чем к защитникам, а второй больше к Куляшу, чем к Корнееву, но просто сам статистический факт. Корнеев либо удаляется сам, либо играет в меньшинстве и мы пропускаем.

Это даже немного смешно. Перед матчем их с Куляшом развели в разные пары, но удалился Леписто, в первом же меньшинстве Корнеев с Куляшом единственный раз за матч выходят вместе и сразу же получают. Ладно хоть забили все при этом.

И ещё один гол привёз Лисин. Хоть Куляш и был на льду в тот момент вместе с Логиновым, но там защите вряд ли можно что-то предъявить. Короче говоря, у нас по этой вакханалии самой надёжной парой оказалась пара Воробьёв – Арзамасцев, хотя они и не играли в неравных составах.

Ну и резюмируя. В обороне сыграли плохо, в атаке в свою силу, повезло, что чешский вратарь поплыл. Работы ещё непочатый край, но время есть.

По турниру надо обыгрывать сегодня «Авангард» в основное и болеть за победу Пардубице в основное время в вечернем матче против Маунтфилда.  В этом случае кубок наш.