6 мин.

Суперугроза для «Барселоны»

«Барселоне» не нужна конкретно эта Суперлига, на то есть очевидная причина в лице Флорентино Переса, а.к.а. Дарт Переус, это если культурно, а вообще так, верховный сливочный аферист, который даже в лице фанатов «Барсы» стал каким-то идолом и примером для подражания в качестве президента.

Понятно, что во-многом такое мнение пришло на фоне сравнений с Бартомеу. По части спортивной составляющей правление Переса сполна оправдывает себя: почти каждый игрок, которого они приобретают очень хорош и здорово вписывается в команду, делает разницу в пользу «Реала». Тренеры подбираются с хирургической точностью. В этой области у них всё хорошо. Есть всё для больших побед.

Но им этого мало!

Им мало создать хорошую команду способную бороться за титулы, им нужна гарантия на поле, которая создаётся в кабинетах и деловых встречах в лице «заряженных» судей и относящихся к ним комитетов.

Как они выигрывали Ла Лигу с 2012 года, каждый из случаев ознаменовался судейским беспределом: в матчах Мадрида ошибки были в их пользу, а в матчах «Барселоны», соответственно, против нее.

Конечно же три выигранных титула Лиги чемпионов являются апогеем всего этого позора. Особенно матчи плей-офф: финал против «Атлетико» 2016 (гол Бейла из оффсайда, Пепе и Рамос не были удалены) , 1/4 против «Баварии» в 2017 (два не поставленных пенальти за нарушения Карвахаля против Левандовски), ответный матч с откровенным волейболом Марсело, 1/8 против «ПСЖ» в 2018, когда поставили пенальти за нарушение против Крооса, находящегося в явном оффсайде, предупредили Рабьо за нырок Модрича без контакта, не были удалены Рамос и Каземиро за грубую игру, не был назначен пенальти за игру Рамоса рукой (плюс против БД он сделал сейв рукой, за что не получил никакого наказания), против «Баварии» в 1/4 с удалением Видаля сыгравшего в мяч и те самых два оффсайда «короля ЛЧ», Рамос сломавший Салаха в финале.

Последняя победа в ЛЧ, когда Вальверде делал прострел в штрафную площадь мяч задел ногу Бензема, находящегося в оффсайде, после чего Винисиус забивает гол.

 

Всё это и многое другое говорящее о полной вседозволенности игроков «Реала» на футбольном поле в таком количестве, каких возможностей не было больше ни у кого.

 

Систематическая тенденция: каждый титул Ла Лиги - беспредел в каждом из них.

В 2020 «Барселона» была в ужасном состоянии, но не смотря на это судьи дарили «Реалу» победы. Так Рамос нырнул, а Бензема забил «Вильярреалу» чемпионский гол с пенальти. Так же можно вспомнить отменённые голы «Барселоны» в ворота «Бетиса», «Лас-Пальмаса» и при желании многое другое, где Каземиро с Рамосом могли хамить, как им угодно, и т.д..

Каждый титул ЛЧ, если не беспредел, то обязательно с ошибкой в их пользу, где в аналогичных ситуациях их соперникам не предоставлялось преимущество.

 

Это к тому, что ошибки в пользу «Реала» являются систематическими, с такой систематичностью, которой не было ни у одного другого клуба.

В эпоху ВАР у них один титул Ла Лиги, один титул ЛЧ с ошибками в их пользу. То есть уже реже, чем раньше. Клоуны их покидают, они создают новых (Винисиус, Родриго, и даже Беллингем безнаказанно выбивший рукой мяч из своей штрафной площади в матче против Жироны). Вседозволенность в Ла Лиге у них сохраняется, в ЛЧ такого не наблюдается, там, пока что приходиться выкладываться на полную.

Такой поддержки у них, как раньше нет, а состав готов к большим победам, как те три титула ЛЧ. Разумеется, Дарта Периуса такой расклад не устраивает, и якобы в рамках борьбы против монополии УЕФА, он привлекает бизнесменов к своему проекту.

В их число входят Андреа Аньелли, который, без поддержки Беппе Маротты, едва не развалил свой клуб, и Бартомеу (после него остро нуждающийся Лапорта) , то есть людей не самых умных.

Но терпения Пересу всë ровно не хватило, и он уже запустил операцию по делу Негрейры, в котором якобы в «Барселоне» подкупали судей. Что является полной чушью, так как все факты непосредственно на футбольном поле. А на нëм ни малейших доказательств и фактов к подтверждению этих обвинений.

 

Ошибки в пользу «Барсы» были, но их было примерно столько же, столько было в пользу любого другого клуба, и явно не так систематично, как в пользу «Реала». А уж сколько от судейства в Ла Лиге и ЛЧ «Барса» потеряла и говорить не приходится (вспомнить хотя бы все те не назначенные пенальти в пользу «каталонцев»).

 

То есть, «Реал» обвиняет «Барселону» в том безпределе, что творит сам. Переводит от себя стрелки. Почему «Реал»? Потому в их сторону не направлено никаких проверок и расследований, в при всех ошибках на футбольном поле в их пользу.

 

Теперь подумайте, вы в здравом уме готовы довериться Дарту Периусу и начать с ним сотрудничество?

 

Для чего этот обещанный миллиард предназначен? Очевидно, ему нужна «Барселона». Она нужна ему достаточно сильной, нужна ему в своей лиге. Для чего? Чтобы продолжать задействовать свои ресурсы в своём турнире, в котором он может делать всё что захочет и статистически демонстрировать своё превосходство над «Барселоной» и всем миром, с чем, как ни странно, мир согласится.

 

Не имеет абсолютно никакого значения кто за кого болеет или кто кого поддерживает, важно понимать, что при всех своих возможностях «Реал Мадрид» по большей части клуб фейковый и очень закомплексованный, соответственно, включает в себя закомплексованных, неполноценных руководителей и, конечно же, фанатов. У них есть всё для больших побед, но они очень боятся не получить то, что хотят и задействуют все свои ресурсы. На фоне самодостаточности «Баварии», «Ливерпуля», «Манчестер Сити», «Милана», «Атлетико» и «Барселоны» не смотря ни на что.

 

«Барселона» остаётся «Барселоной»: организацией работающей с огромными суммами денег. Клубу не хватает «мозгов», которые будут корректно вести трансферную компанию, строить успешную команду, завоёвывая титулы и постепенно выходя на новый уровень. И не нужен этот миллиард в пересовском цирке.

Поймите, что афера УЕФА не лечится аферой Переса. А погрузиться в турнир Переса сродни катастрофе.

«Барселона» должна и дальше оставаться самодостаточной и не сотрудничать с членами самой закомплексованной организации в истории спорта, которая называет себя величайшей. А так же внутренне очиститься от таковых: внутренних источников продолжающихся проблем. Тут речь идёт не о штабе Хави, а о членах правления, которые не понимают истинных потребностей клуба.

 

Нет ничего адекватного и рассудительного в том, чтобы соглашаться с распространёнными суждениями фанатов «Реала». Их якобы уважение - это лицемерие, а аргументы - пустой трëп, игра на публику с целью самоутвердиться, а в жизни они довольно ненадёжные люди. В сущности их не волнует правда, они просто хотят переговорить оппонента, выставить себя правыми и опозорить его на публике, удовлетворяя свои комплексы. Их матка - Фло Перес.