2 мин.

Животные, кока-кола и авто. Топ-5 странных травм футболистов

1) Виновником травмы игрока норвежского «Русенборга» Свена Грендалена стал лось

Во время утренней пробежки в парке футболист наткнулся на недовольного зверя. Спасаясь от погнавшегося за ним животного, Свен спрыгнул с отвесного склона в канаву. В итоге игроку наложили несколько швов, из-за которых ему пришлось пропустить матчи сборной.

2) Выступая за «Мальмё» Яри Литманен поспорил со спортивным директором, что сможет открыть бутылку кока-колы глазом

К сожалению, этот опыт оказался крайне неудачным для легенды финского футбола. Игрок отправился в больницу с поврежденной роговицей. Дальше последовали операция и пропуск двух недель.

3) В 2012 году Эвер Банега выбыл на шесть месяцев из-за своего автомобиля

Заехав на заправку футболист не поставил авто на ручник. А когда пошел открывать крышку бака, машина покатилась назад и сломала Эверу большую и малую берцовую кости.

4) Полузащитник «Барнсли» Даррен Бернард порвал связки колена у себя на кухне

Еще не приученный к горшку щенок футболиста оставил после себя лужу прямо на полу, а Даррен не заметил ее, поскользнулся и выбыл на пять месяцев.

5) Электродрель и Дариус Васселл из «Астон Виллы»

В 2002 году у футболиста стал нарывать палец на ноге. Он не пошел к врачу, а решил заняться самолечением, воспользовавшись электродрелью. Но что-то пошло не так (еще бы). Сверло раскрошило игроку половину ногтя и повредило мягкие ткани, а сам Дариус чуть не потерял сознание от болевого шока. К счастью заражения крови удалось избежать. Васселл же остался без футбола на целый месяц.

Уважаемые читатели! Если у вас есть желание поддержать наш проект, то вы можете оставить комментарий с донатом под этой статьей. Спасибо:)