5 мин.

Итальяснкие кружева

Мой текст не так хорош, как этот парень, но предлагаю вам узнать немного нового об этом отличном игроке!

Лоренцо Инсинье

Инсинье

Лоренцо проводит всю свою жизнь в Неаполе, он родился здесь  4 июня 1991 года.

Он прошел молодежку "Наполи", после чего подписал с клубом профессиональный контракт. Инсинье сам сделал себя звездой, проходя через трудности на разных этапах карьеры. В детстве ему пришлось от многого отказаться:

"Я многим пожертвовал для того, чтобы пробиться в команду и стать профессиональным футболистом. С самого детства футбол был для меня единственной целью. Моя семья помогла мне реализовать свою мечту, за что я всегда буду им очень признателен. Мне пришлось отказаться от всех развлечений, прогулок с друзьями и даже пожертвовать учебой в школе. Не могу сказать, что учеба приносила мне удовольствие, но в 6 утра я ходил на рынок продавать одежду. Иначе как бы я смог купить себе бутсы и щитки?"- говорит Инсинье.

У многих великих футболистов были трудности в детстве, это и неблагоприятные районы, и семейные обстоятельства и различные другие проблемы. У Лоренцо был не самый лучший и спокойный город.

"Мне было очень нелегко идти к своей мечте, ведь в городе Фраттамаджоре( пригород Неаполя) в котором я вырос, существовало много отвлекающих факторов. Это довольно трудное место для детей. Многие при отсутствии карманных денег попросту слоняются по улицам в поисках приключений, часто совершая противоправные действия. Мои родители всегда заботились обо мне, помогая идти правильным путем к своей мечте. Футбол спас меня"- вспоминает Лоренцо.

Инсинье

Лоренцо- это прекрасный футболист и человек с сильным характером, со своими ценностями. Он не раз говорил, что хочет провести всю карьеру в "Наполи", получить капитанскую повязку, ни раз отказывался от предложений других клубов, в этом году он отказал Барселоне со словами: "Все футболисты хотят играть за клуб своей мечты, для многих это Барселона и Реал, но моя мечта уже сбылась- я играю в Наполи! " Семья- это важнейшая деталь в жизни Лоренцо, например, 24 номер на его спине – дата рождения жены, с которой он уже давно встречается, а в браке находится с 2012. У них есть уже два сына Кармин и Кристиан, возможно, Лоренцо хочет повторить успех отца, у которого помимо Лоренцо есть еще 3 сына и все они футболисты!   А первый совет детям он решил  дать такой : очень важно быть рядом со своим народом и семьей и оставаться с ними всегда.

Лоренцо обычный парень, который отдает всего себя на поле с малых лет. Он до сих пор любит побродить по Фратомаджоре и поесть там свою любимую пиццу- Маргариту.

Инсинье

 

В "Наполи" отношения с болельщиками очень похожи на семейные, здесь вы можете поругаться, но в трудный момент фанаты вас всегда поддержат, их энергия и вера двигают игроков  вперед, помогают добиваться побед. Поэтому Инсинье, который очень семейный человек,  уважает тифози "Наполи", хотя были разные моменты в их взаимоотношениях. Ему и свистел весь стадион, когда Лоренцо долго не забивал, и злоумышленники угрожали ему из-за плохой игры, и помогали заботой и вниманием во время травмы игрока в 2014 году. И Инсинье не раз выражал свою любовь к болельщикам и подчеркивал, что они лучшие во всем мире и их поддержка очень важна для "Наполи" и каждого игрока, что при них команда просто не может играть плохо.

Инсинье надеется еще долго ощущать жар болельщиков "Наполи". Ведь по его словам, желания одного футболиста не достаточно, клуб должен тоже хотеть, чтобы ты защищал его цвета, а для этого надо много работать. Лоренцо надеется выиграть в новом сезоне скудетто, ведь 3 место для "Наполи", как считает Инсинье- это позор. Инсинье уже испытывал радость от выигранного трофея,дело было в 2014 году. Тогда Наполи победил Фиорентину в финале кубка Италии, дубль оформил никто иной как Инсинье. Этот матч он назвал один из важнейших в своей жизни.

Инсинье ростом всего лишь 163 см, но это не мешает ему быть отличным футболистом.

"Мне часто говорили о том, что я слишком маленький для футбола! Однако я очень упрямый!" – заявил Инсинье.

Но он только упрямый, а еще быстрый техничный, умный на поле, отлично бьет с разных дистанций. Инсинье с каждым годом становится все лучше, в прошлом сезоне он забил 18 мячей и отдал 9 голевых передач- лучший сезон в карьере! Конечно, благодаря Сарри все игроки "Наполи" раскрываются по-новому, те же Кальехон, Мертенс, Аллан, Гамшик.

Но Инсинье признателен всем тренерам в своей карьере, ведь каждый сыграл в ней важную роль.

 

 

Пеппе Санторо это тот человек, который привел Лоренцо в Наполи, он помнит и о Земане, Мадзарри, Бенитесе, все они помогли развить Лоренцо свои сильные качества и достичь того уровня, на котором Инсинье сейчас находится. Мне кажется, что это не пик для него, хоть ему уже и 26 лет.

Инсинье

 

Сейчас он должен помочь сборной попасть на ЧМ, от него ждут многого, так же как и в Наполи. Но Инсинье это игрок, который добивается того, чего хочет, и я не думаю, что он не хочет в Россию. Поэтому будем надеяться, что Инсинье заразит неаполитанским огнем партнеров, поведет их за собой и они вместе пройдут квалификацию.

Инсинье-это игрок про которого хочется писать и говорить, на игру которого хочется смотреть. Он прекрасный человек, со стойким характером, он верен своему клубу как Тотти, по манере игры он как Месси, его уже некоторые называют новым Марадоной, не хватает только чемпионства.Такие футболисты- редкость в наше время. Инсинье хочет играть до конца карьеры в "Наполи", сейчас у него контракт на пять лет и будем надеяться, что он долго будет радовать нас своей игрой именно в "Наполи". Неаполь и Инсинье очень похожи, а их любовь друг к другу помогает им обоим. В современном футболе такая любовь и желание играть за один клуб- большая редкость. Станет ли Инсинье здесь великим? Очень бы хотелось, ведь Инсинье- пример для всех футболистов, пример того, каким должен быть футболист и человек. Таких бы в России побольше иметь, ну а пока мы наслаждаемся Лоренцо, Героем современного Неаполя.

 

Спасибо и до новых встреч!