1 мин.

Nike сделает для «Интера» форму с отсылкой ко временам Роналдо. В ней миланцы выиграли Кубок УЕФА

Третья форма «Интера» на сезон-2020/21 будет отсылать к легендарной форме из сезона-1997/98, в которой миланцы выиграли Кубок УЕФА.

В полуфинале «Интер» тогда прошел «Спартак» (общий счет – 4:2), а в финале обыграл «Лацио» (3:0).

Серо-черные полосы, желтые логотипы – главный сайт про формы Footy Headlines сообщает, что новая форма практически в точности повторит знаменитый комплект из 90-х.

Как и в оригинале, в новом комплекте воротник и манжеты выполнены в сине-черном цвете. Лого поставщика формы также расположено высоко справа, только теперь Umbro заменил Nike.

Комплект из сезона-1997/98 сильно популяризировал Роналдо. В тот год он перешел в «Интер» из «Барсы», а по итогам 1997-го получил «Золотой мяч». После хет-трика в ворота «Пьяченцы» за бразильцем закрепилось прозвище Феномен.

В прошлом году Nike уже делал третью форму с отсылкой ко временам Роналдо, но для другого клуба. Футболка отсылала к «Барселоне»-1996/97. В том сезоне бразилец наколотил 47 голов в 49 матчах, после чего укатил в «Интер».

Миланцы подписали контракт с Nike в 2013 году. По условиям 10-летнего соглашения клуб получает около 20 миллионов евро в год.

Вы представляете «Интер» без Pirelli? А ведь они могут расстаться, китайцы дают больше денег

«Челси» вернется к светло-голубому цвету. В похожем комплекте клуб выиграл второй титул при Моуринью