2 мин.

Разберем статистику и игру Эдисона Кавани в Финале Лиги Европы

www.gettyimages.com

По мимо многих странностей в тактических схемах «МЮ», которые судя по всему являлись установкой тренера «красных дьяволов», я бы отметил не совсем оправданные действия центрального нападающего красных Эдисона Кавани, который в плоть до 29-ой минуты очень низко опускался, активно участвуя в обороне своей команды, при том, что впереди Кавани больше обозначал прессинг и меньше шел в явный отбор. Именно после его решения пойти в отбор на 28-й минуте и последующий фол привели к тому самому штрафному с которого «Вильярреал» открыл счет в этом матче и смешал карты Сульшеру. После того самого момента Кавани на своей половине поля действовал в разы осторожнее, возможно не стоило Эдисону так рьяно отыгрывать в обороне и больше сосредоточится на атакующих действиях!?

скриншот из обзора МатчТВ на YouTube

 Несмотря на то, что Кавани совершил огромный объем работы без мяча, для нападающего он очень мало владел мячом. Совершил 11 передач за 120 минут игры, три из которых были не точные, всего дважды шел в дриблинг, один раз успешно и нанес три удара по воротам, все в створ и один из которых был достигнут цели. Интересной на мой взгляд выглядит карта касаний Эдисона Кавани в программе MStat. 21 касание за 120 минут игры 9 касаний в первом тайме, 10 во втором и всего 2 в дополнительное время. 14 касаний потребовалось Эдисону Кавани, чтоб забить единственный гол с игры «МЮ».

Говоря о дополнительном времени, можно смело сказать, что обе команды явно доигрывали матч, стараясь больше играть аккуратнее в обороне, чем рисковать в атаке, что явно подтверждает довольно пассивная игра Кавани, который больше играл в середине поля, где старался отбирать мячи и помогать в обороне, ставка явно делалась на послематчевые пенальти, которые Сульшер еще будет долго помнить.

Лига Европы. Финал 2021. Гданск

Вильярреал - Манчестер Юнайтед 1-1, (11-10 пен)

Дата проведения: 26/05/2021 Gdansk Stadium - Gdansk