3 мин.

«Ливерпуль» - «Арсенал»: шансы Артеты на титул под угрозой?

Закрывать 30-й тур АПЛ будет домашний поединок «Ливерпуля» с «Арсеналом». Это яркая афиша, интриги которая добавляет обоюдная турнирная мотивация. Мерсисайдцы борются за еврокубки, а лондонцы по-прежнему отстаивают право стать чемпионами Англии впервые с 2004 года.

«Арсенал» лидирует в таблице и обходит «Манчестер Сити» на пять очков прямо сейчас. Однако у «горожан» есть игра в запасе, более классный состав и огромный опыт. У «канониров» же молодая команда с трудным календарем в концовке чемпионата. Игроки «Арсенала» наверняка понимают, что текущий сезон тот самый редкий шанс клуба стать чемпионами. Им нужно пользоваться, но получится ли?

«Канониры» выиграли семь матчей АПЛ подряд. Однако на «Энфилде» в чемпионате они не побеждали с 2012 года. «Ливерпуль» добыл всего один балл за три последних тура, но дома эта команда всегда опасна. В текущем розыгрыше Премьер-лиги подопечные Клоппа провели 13 туров дома – девять побед, три ничьи и поражение. Разница мячей – 34:9. Несмотря на все свои проблемы в нынешнем сезоне, дома «Ливерпуль» смог обыграть даже «Манчестер Сити».

Поэтому можно предположить, что Клопп вмешается в чемпионскую гонку. «Ливерпуль» в десяти очках от пятого места при двух играх в запасе. Пока есть шанс пробиться в еврокубки, мерсисайдцы точно будут за него биться.

В то же время отчетная встреча должна пройти в открытой манере и обернуться ярким голевым представлением. «Ливерпуль» забивает в среднем 1.71 мяча за игру чемпионата, а дома – 2.62. «Арсенал» отличается в среднем 2.41 раза за игру АПЛ, а в гостях – 2.

Важно помнить, что оба клуба обладают яркими исполнителями впереди и практически лишены кадровых проблем в атаке. У хозяев под вопросом Диаз и Тьяго, а у гостей травмирован Нкетиа. При этом у соперников есть проблемы в обороне. У «Арсенал» травмирован Салиба и это потеря. Кроме того, вне игры Томиясу. У «Ливерпуля» может не сыграть Ван Дейк.

Нет сомнений, что оба соперника будут охотно идти вперед – они привыкли играть в атаку, да и решить свои турнирные задачи смогут только побеждая в каждом туре. Поэтому нас ждет действительно захватывающий матч – в этом нет никаких сомнений. Моментов наверняка будет много и если визави не подведет реализация, то и голов будет в достатке!

Помимо уже озвученного выше, можно подумать про пенальти. С обеих сторон хватает быстрых и техничных игроков, которых легко сбить внутри своей штрафной. Но это ставка уже на любителя, конечно же, и больше для просмотра.

Ориентировочные составы на матч «Ливерпуль» - «Арсенал» по версии The Guardian:

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Ливерпуль» - «Арсенал»:

  • П1 за 2.60

  • ТБ (2.5) за 1.67

  • Каждая команда забьет больше (1.5) за 5.00

  • Пенальти за 2.80

Котировки использованы по линии Бетсити.

Не забывайте ставить «плюс», а также подписываться и делиться мнением в комментариях!

Фото: SkySports