2 мин.

Бельгийский Тинтин, Германия в розовом и скучная Италия. adidas показал, в чем команды сыграют на Евро-2024

Лайк или не лайк?

Отмечу интересный подход adidas к новым комплектам для сборных перед будущим турниром. Домашний – классика с елезаметными, но понятными для сборных паттернами. Гостевой (для Германии, Испании, Шотландии и Бельгии) – уникальный по цвету комплект, выходящий за рамки тех, к которым мы привыкли. Cреди самых блеклых и скучных отмечу Уэльс и Италию. И если к незатейливости родины Гарета Бейла и Райана Гиггза мы привыкли, то от Италии я ожидал чего-то хотя не хуже прошлого «мраморного» комплекта. Приятно же удивили Германия, гостевой комплект которой мы увидим в розовом цвете, градиентом переходящим в фиолетовый, и Бельгия, цвета выездной формы у которой – цветовая копия костюма Тинтина, героя бельгийской серии комиксов о приключениях молодого репортера.

Сборная Италии
Сборная Бельгии
Сборная Испании
Сборная Шотландии
Сборная Германии

Хочется посмотреть, чем ответит Nike, у которых есть как минимум Англия, Франция и Нидерланды. Но adidas выступил сильно. Также состоялась презентация комплектов для Кубка Америки – там все предельно скучно, но выделить традиционно хочется сборную Мексики.

Акцент в дизайне сделан на паттерны, связанные с традиционными мексиканскими символами: домашний комплект – перья орла, символизирующие скорость и точность, гостевой – змеиная кожа, отсылающая к силе и величию. На шее – ̶с̶в̶и̶н̶п̶а̶у̶к̶ орелозмей или змеерел. Решайте сами.

Сборная Мексики

Хочется посмотреть, чем ответит Nike, у которых есть как минимум Англия, Франция и Нидерланды. Но adidas выступил сильно. Môdest – моя телега. Если нравится такой контент, как в этом посте и других в этом блоге – жду в телеграм-канале, где контент появляется почаще, чем здесь.