2 мин.

Каждый приезд сборных Франции и Нидерландов на базу – модный показ

Ярче всех сияют Мемфис и Кунде, а Коман и Жиру разочаровывают.

Совсем скоро будут сыграны первые матчи сборных после ЧМ-2022. В первую очередь, стартует отбор на Евро-2024, собираются сильнейшие – и стильнейшие – футболисты мира. Если к приезду французов в Клерфонтэн и тому, что это большое похоже на фэшн-шоу, все привыкли, то с недавнего времени начали сверкать Нидерланды. Хотя, когда в твоей команде есть Мемфис Депай и Тирелл Маласия – это совсем не сложно. Давайте без лишних слов оценим лучшие образы.

Тирелл Маласия и фиолетовые карго-клеши
Мемфис Депай сочетает костюм-тройку со слипперами и беретом Puma
Спокойный образ от Хави Симонса с курткой Flaneur и голубыми Nike Air Force 1 x Off-White
Трендовый varsity jacket от Amiri на Коди Гакпо
Братские бомберы Louis Vuitton Кефрена и Маркуса Тюрамов
Теперь Антуан Гризманн подбирает обувь под цвет волос

Но, к сожалению, радуют далеко не все. Килиан Мбаппе приехал скорее на родительское собрание, а Кингсли Комано – вообще тихий ужас. В 2023-м году надеть футболку с Карлом Лагерфельдом, куртку с тигровым принтом и ультраузкие джинсы – кажется, Кингсли застрял в начале 2010-х и мечтает поехать играть в РПЛ.

Не делайте, как Кингсли, пожалуйста

Если брать феномен «Барсы», которая теперь обращает на себя внимание не только яркой игрой, но и дефиле игроков перед каждым домашнем матчем, стало очевидно, что game of clothes в европейском футболе обретает все больший вес. А еще подписывайтесь на телегу Môdest – там будет чуть больше постов.