3 мин.

«Сити челлендж»: Давид Вилья VS Серхио Агуэро

Вилья и Агуэро вновь схлестнулись в противостоянии футбольных челленджей. На этот раз звезды из клубов побратимов встретились уже в Нью-Йорке, однако обо всем по порядку.

Первая встреча Вильи и Агуэро состоялась зимой этого года в академии «Манчестер Сити». Футболисты посоревновались в трех челленджах, а победу одержал аргентинец:

1. Слепые пенальти (Blind Penalty shoot-out)

Правила: Игрок c повязкой на глазах должен пробить с 11-ти метров по воротам, минуя тренировочные маникены. При этом противник может двигать маникены перед каждым ударом. Трудность заключается не только в том, чтобы не попасть по маникенам, но и вообще попасть по мячу и воротам. У каждого игрока было 5 попыток.

Счет: Агуэро 4:4 Вилья

2. Перекладины (Crossbar Challenge)

Правила: Игроки выявляют самого точного, имея по десять попыток. Главная задача – попасть в перекладину.

Счет: Агуэро 4:2 Вилья

3. Угловые (Corner Challenge)

Правила: Игроки должны за 60 секунд ударам с углового закрутить как можно больше мячей в ворота. Всего три типа ворот: самые ближние ворота среднего размера (25 очков), средние ворота самого большого размера (50 очков), самые дальние и самые маленькие ворота (100 очков).

Счет: Агуэро 350:75 Вилья

Таким образом, при одной ничьей и двух победа Серхио Агуэро переиграл Давида Вилью с итоговым счетом 2:0.

Однако спустя несколько месяцев их противостоянии продолжилось уже в Нью-Йорке, куда «Манчестер Сити» прилетел в рамках своего предсезонного тура по Северной Америке.

У Вильи появилась возможность взять реванш в челленджах. На этот раз форварды собрали себе команды. В команде Агуэро оказались его аргентинские друзья по команде защитники Пабло Сабалета и Мартин Демичелис, а к Вильи примкнули его американские партнеры полузащитник сборной США Микс Дискеруд и молодой нападающий, второй номер Супердрафта 2015 Кири Шелтон.

1. Футбольный теннис (Soccer Tennis)

Правила: Классический футбольный теннис, в котором игрок каждой команды при атаке не может коснуться мяча два раза подряд и при этом команда должна провести атаку не более чем в три касания, а при обороне мяч не должен стукнуться об обороняемую площадь более одного раза.

Счет: Команда Вильи 4:10 Команда Агуэро

2. Мишень (Target Challenge)

Правила: Требуется нанести удар с 11-ти метровой отметки по нанесенный в центральном круге мишени. Чем ближе к центру мишени окажется мяч, тем больше очков. У игрока каждой команды есть две попытки пробить.

Счет: Команда Вильи 350:350 Команда Агуэро (по дополнительным ударам 100:25)

3. Яблоко (Apple Challenge)

Правила: Сбить яблоки ударом с 11-ти метровой отметки. У игрока каждой команды по три попытки.

Счет: Команда Вильи 0:1 Команда Агуэро

4. Такси (Taxi Challenge)

Правила: Игроки одной команды должны пасовать мяч друг другу не опуская на землю не менее десяти раз, после чего нужно нанести удар по открытому багажнику такси таким образом, чтобы мяч остался в багажнике.

Счет: Команда Вильи 0:0 Команда Агуэро (по дополнительным ударам 0:1)

ИТОГОВЫЙ СЧЕТ: 1:3 – команда Серхио Агуэро в Нью-Йорке выиграла серию у команды Давида Вильи.

Источник: MLSRus.com