Почему Милуоки уже могут собирать чемоданы и готовиться покидать Орландо

Нет, автор не переобувается, имею даже пруфы, что победу Майами в серии предсказывал до первого матча. Просто первый матч окончательно закрепил в моей голове, что Бакс остановятся на втором раунде, так как попали на самого неудобного для себя соперника если не в лиге, то в конференции точно.

Команды в регулярке встречались трижды, два раза в Милуоки (126-131 и 130-116) и один раз в Майами (105-89). Сразу стоит отметить, что если дома Бакс набирали 128 очков в среднем за матч, то в гостях уже Хит дали им возможность набрать лишь 89 очков. Также Яннис набрал 29 и 33 очка дома соответственно за 36 и 30 минут, а в гостях 13 очков за 31 минуту.

Что сегодня пошло не так?

Да как раз все как пошло так, как и должно было. Сегодня результат был, как будто играли в Майами, а Яннис набрал лишь 18 очков за 36 минут, а Бакс имели -14 с Яннисом на паркете, да и шесть потерь не так мало. Дело в том, что в Майами хватает здоровяков и просто отличных защитников, которые наглухо закрывают краску даже Яннису, спросите Адебайо, например.

Шансов в серии нет для Бакс

Давайте объективно, без Янниса, Милуоки далеко не топовая команда. Там остаются сильные игроки, типа Миддлтона, либо Брука Лопеса (ну не Робина же), но все равно. Бруку тоже проход в краску запрещен, но он и один из лучших снайперов команды. А вот Яннис из игры полностью выключается, так как толк от него только на подборах может быть, шутер из него в любом случае никакой. Посудите сами: каким-то чудом сегодня Милуоки набрали 40 очков в первой четверти, а за остальные 36 минут лишь 64. Во второй, третьей и последней четвертях они набирали меньше двух очков в минуту в среднем, причем в каждой (23, 23 и 18). Да и на самом деле, опыта в плей-офф у Бакс никогда не было. Был даже мандраж в серии с Орландо, а Майами крайне уверенно закрыли Индиану, причем абсолютно каждый из четырех матчей был выигран с неплохим отрывом.

Духовный лидер

Давняя проблема Милуоки. У Майами есть Батлер, а у Бакс... А у Бакс Батлера нет. Милуоки действительно не хватает такого наставника, который есть во многих командах, хотя я лично не подслушивал их разговоры, так что могу ошибаться. По крайней мере, нет ощущения, что там есть явный лидер. Яннис молод, может быть Брук Лопес и является таковым, но не знаю.

В общем, как мне кажется, тут будет счет либо 4-1, либо 4-2 в пользу Майами. Да и 40 парня, фотосет которого вы увидели, внушает уверенность в успехе этой команды.