2 мин.

Как играет Милуоки и их основные игроки

В этой статье я подробно разберу как играет Милуоки и какие роли исполняют игроки.

1.Великаны Милуоки

Милуоки очень редко играют смоллбольной пятеркой, в основном на паркете находится хотя бы один семифутер, а то и два сразу. Конечно же речь идет о Яннисе, Лопесе и Бобби Портисе. Чаще всего из этой тройки вместе играют Яннис и Брук, а Бобби Портис обычно выходит один, когда Яннис и Брук на скамейке. Такие габариты под кольцом делают защиту Милуоки одной из лучших в лиге. Также они очень помогают при нападении. Яннис все также часто и успешно рвется под кольцо и регулярно набирает 40+ очков и 12+ подборов. Он продолжает являться самым опасным игроком под кольцом в лиге. Брук в этом сезоне показывает отличную защиту, а также он стал часто выходить на дугу и кидает с хорошим процентом. Портис по прежнему остается одним из лучших «шестых» в лиге. Все его показатели находятся на стабильно высоком уровне.

2.Все остальные

1)Крис Миддлтон

Еще не набрал форму, но все равно играет важную роль в системе Бакс. Он часто разыгрывает мяч вместе с Холидеем и делает это очень качественно.

2)Джру Холидэй

На мой взгляд Холидей является самым важным игроком Бакс наряду с Яннисом. Если Яннис-мотор Милуоки, то Джру-руль Милуоки. Он управляет всей игрой и идеально исполняет роль разыгрывающего.

3)Грейсон Аллен

Грейсон находится в потрясающей физической форме. Он часто выходит в старте, но также может усилить игру команды со скамейки. Зочется выделить его работоспособность в защите и хороший бросок.

4)Джей Краудер

Краудера Бакс обменяли этой зимой из Финикса. Он долго там не играл, но сейчас постепенно набирает форму. Его сильная сторона-трехочковые, которые он стабильно реализует.

5)Джевон Картер

Качественный ролевик. Низкий, но очень подвижный и резкий. Часто заменяет Джру Холидея.

3.Стиль игры

Милуоки больше всего любят растягивать защиту соперника, и сделав это с помощью быстрых передач, они выводят на свободный трехочковый либо Аллена, либо Холидея, либо Брука. Также есть опция отдать мяч Яннису, который как нож в масло пройдет в краску и забьет сверху. В защите Милуоки сильно помогают высокие. Брук и Бобби не дают пройти в краску никому, даже таким как Тейтум, Эмбиид, Мобли и другие.

Сейчас Милуоки идут на первом месте в восточной конференции, и я думаю, что они без труда там удержатся, так как Бостон сбавил обороты, а других реальных конкурентов у Милуоки нет.