2 мин.

Интереснейшие подписания зимнего окна в Италии! «Кто? Куда? и Почему?» Выпуск №11

1. Андреа Белотти (аренда из «Ромы» в «Фиорентину»). Отличный пример ужасного планирования карьеры. Долгий переезд из Торино на скамейку под Абрахама приводит тебя в 30 лет во Флоренцию. Если Итальяно воскресит спящего гиганта, «фиалки» смогут надеяться на еврокубки в следующем сезоне. 2. Ерри Мина (свободным агентом из «Фиорентины» в «Кальяри»). Здесь все проще: колумбиец не вытянул уровень резервиста в команде выше классом, поэтому переехал в более комфортный «автобус». После «Барселоны» и «Эвертона» карьерный путь желает лучшего, чем-то история похожа на Самуэля Умтити и «Лечче». Положительный результат – около 5 матчей в старте и сохранение прописки в Серии А.

3. Карлос Алькарас (аренда из «Саутгемптона» в «Ювентус», сумма выкупа ~ 50 млн. $). В этой сделке прекрасно всё: молодой аргентинец из Чемпионшипа призван усилить лидера чемпионата, а в перспективе перейти за очень огромные деньги. «Я играл за «Ювентус» на PlayStation, а теперь я здесь»

В чем скепсис? В футболе Аллегри ты можешь быть успешным лишь в двух ролях: защитник и центральный нападающий. Ну или ты Войцех Щесный. 4. Тиагу Джало (из «Лиля» в «Ювентус» за 3,6+2,6 млн евро (бонусы). Этот трансфер примечателен выигранной конкуренцией с «Интером».

Почему так получилось лучше объясняет прошлая промашка «нерадзурри» (и не желание платить живые деньги здесь и сейчас) Глейсон Бремер: «Сожалею? Ни в коем случае! Я без сомнений выбрал правильную команду.   Кьеллини научил меня изучать нападающих по видео. Они, должно быть, нервничают»

5. Витинья Оливейра (аренда из «Марселя» в «Дженоа» с выкупом за 25 млн. $). Португалец провел дебютные минуты в Италии, а во Франции он запомнился своей «реализацией» (в этом сезоне у Витиньи 900 минут; 10 выходов в старте, 37 ударов с 5 xg и 3 забитых). Генуя с новыми вливаниями агрессивны на трансферном рынке.

Понравился текст? Еще больше контента в моем тг-канале: Демоны Лукаку | Serie A