4 мин.

Качественные усиления зимнего окна! «Кто? Куда? и Почему?» Выпуск №10

Зимнее трансферное окно не радует огромными активностями. Чаще всего топовые клубы не вписываются в требования fair play (из-за больших трат летом) и осторожничают на рынке сейчас. Зимнее трансферное окно - отличная возможность залатать дыры и усилить свои проблемные позиции.

Я подготовил несколько номинаций, подтвержденные сделки и слухи, которые должны завлечь вас на пару минут чтения:

Как он там оказался?

29-летний защитник Эрик Дайер: Тоттенхэм(Англия) - Бавария(Германия), аренда за 4 млн. евро.

Лондонский клуб объявил, что это аренда до окончания сезона 2023/24 с возможностью сделать переход полноценным. Мюнхенский клуб говорит про контракт до конца сезона с возможностью продления еще на сезон. 30 июня 2024 года у Дайера закончится контракт с «Тоттенхэмом».

Что кроме шуток можно вынести из этого подписания? Томас Тухель (я уверен Эрик его кандидатура) делает неординарный выбор, на прямую тренер и футболист нигде не пересекались в постоянном сотрудничестве. Немецкий клуб нуждался в защитнике и даже задумывались о возвращении Боатенга. Лучшим вариантом стала бы аренда, не играющего в «Челси» Трево Чалобы, однако вариант с 29-летним воспитанником «Спортинга» тоже подойдет. На заре карьеры англичанин поиграет в другой лиге, возьмет несколько трофеев, получит новый опыт и игровое время (как резервист). Сделка победная для всех сторон.

На те же грабли! Ошибка в скаутинге лондонского «Вест Хэма»

Фабрицио Романо: Стивен Бергвейн может вернуться в чемпионат Англии. 26-летний игрок является трансферной целью «Вест Хэма». Отмечается, что интерес к Бергвейну также проявляют клубы из Саудовской Аравии. «Аякс» будет готов продать игрока в случае поступления хорошего предложения. Стоит напомнить, что ранее Бергвейн уже выступал в Англии за «Тоттенхэм».

«Вест Хэм» только в последних трансферных окнах и благодаря победе в Лиги Конференций перестал ассоциироваться в моей голове с клубом глупых транжир (с середняком как «Эвертон» и «Вулвз», который никак не могут сделать качественный скачок наверх и закрепиться вместе с топ-клубами Англии в еврокубковой зоне).

«Молотки» всегда, сколько я смотрю футбол, тратили существенно, но никогда не собирали боевитый коллектив. Максвелл Корне, Пабло Форнальс, Найеф Агерд, Курт Зума (футболисты на балансе клуба, купленные за большие деньги и не приносящие нужного профита). К этому числу обязательно нужно заполучить капитана «Аякса», который мало того, что уже проваливался Англии (из-за большой ответственности и проблем с ментальным здоровьем) так еще и не смог нормально пройти кризис с клубом в своей родной стране. О проблемах «Аякса» я детально расписывал в этом тексте, к слову, сейчас клуб уже выкарабкался из крутого пике.

«Вест Хэм» нуждается в настоящий бойцах, хоть и талантливых, умеющих доказывать здесь и сейчас ( Лукас Пакета, адаптирующийся к АПЛ, Джеймс Уорд-Проуз - лидер клуба с лета прошлого года, Альварес и Кудус - пришедшие из того же «Аякса»). Зачем клуб миксует и собирает у себя футболистов психологически не подходящих друг другу для здоровой экосистемы в коллективе - загадка!

Кто кому еще больше нужен?

SPORT ES сообщает, что «Джесси Лингард был предложен «Барселоне». Англичанин в настоящее время находится без клуба. Он тренируется в Дубае, ожидая, пока ему подберут клуб. 31-летний Лингард очень хочет вернуть былую славу и считает, что «Барселона» станет отличной ступенькой для этого. Будучи свободным агентом, он может вписаться в ФФП».

Новость не отвечающая ни одному логическому объяснению настолько захватила мое воображение, что я хочу увидеть этот трансфер в действительности и буду верить в него до последнего (хоть и шансов здесь практически нет).

Как Раду Дрэгушин и «Тоттенхэм» «Баварию» обували? Или чего стоит слово пацана?!

Если понравился текст, то подпишитесь и не забудьте поддержать меня в моем телеграм-канале: Демоны Лукаку | Serie A