Кто если не мы? Аналитика матча Тунис – Австралия! ЧМ-2022! День: 7

Чего можно ждать от поединка двух аутсайдеров, играющих от обороны, в группе D?

Динамичного футбола со множеством борьбы, потерь мяча, навесов и забросов.

Австралийцы, к моему удивлению, забрали мяч под свой контроль с первых минут и из раза в раз, постепенно, наседали на штрафную африканцев.

Такой футбол и вылился в следующий голевой момент: точный вынос от ворот закончился скидкой мяча в сторону Макгри, который отдал налево. Гудвин навесил с левого фланга в сторону ворот Туниса, приятный отскок для нападающего австралитян и Дюк заносит мяч головой в ворота. Австралия ведёт 0:1.

Межрби, самый перспективный игрок тунисской команды, ещё ни разу не выходил на поле в стартовом составе, но отличился сидя на скамейке запасных. Когда Дюк, нападающий Австралии, лежавший с повреждением на бровке, получил от африканского полузащитника мячом по голове. Неловкий момент быстро замяли, футболисты пожали друг другу руки, однако момент полностью отражал бескомпромиссность поединка.

В первые полчаса Австралия полностью переигрывала Тунис, который видимо решил, что будет отбиваться от всех команд на турнире: хоть это будет Дания или Австралия, без разницы.

Единственный качественный момент африканцев случился на 40 минуте: первый удар в створ ворот после розыгрыша аута наносил полузащитник Дрегер.

Капитан сборной Туниса Мсакни обязан был завершать прострел на третьей добавленной минуте первого тайма, однако игрок катарского «Аль-Араби» не попал в ближний угол ворот Райана.

Во втором тайме Тунис всё же решил, что чтобы им получить результат – нужно забирать инициативу в матче.

Тунисцы потратили много времени во втором тайме на споры с главным судьей, каждая атака сопровождалась апелляцией и просьбой назначить штрафной или даже пенальти.

К 70-ой минуте Австралия практически бросила все попытки играть в футбол: уже никаких острых выпадов на ворота Туниса ждать не приходилось. Все замены были направлены на усиление обороны.

Матч близился к логическому завершению: атаки Туниса не были настолько опасны, чтобы сравнять счёт в матче.

Нападающий сборной Австралии Митчелл Дюк прокомментировал победу своей сборной: “Оставили все эмоции на поле в сегодняшнем матче. Сложная игра. Конечно, хочется выйти в плей-офф, поэтому нас ждет упорнейшая игра против Дании. Хочется отдать должное и команде Туниса. У наших ворот было много моментов, но, к счастью, удача нам благоволила”.

Как итог, Австралия провела всего второй свой «сухой» матч на чемпионатах мира  и первый за последние 15 игр.

Где-то сейчас в Австралии болельщики смотрят футбол своей сборной и радуются!

Если вам понравился текст – подпишитесь на блог и поставьте +. Активность в блоге упала очень сильно, но я всё ещё стараюсь для вас!