Бенефис Кулакова, Мелешко и Китарова!

Очередная домашняя серия пришла в Минск. Про прошлую игру с Сибирью не писала. Было бы слишком много негатива в адрес судей. Выскажусь одной фразой: так судить и ломать игру нельзя!

День прошел, эмоции улеглись, пришла игра с Амуром. Наши домашние матчи с Амуром примечательны двумя фактами: 1) Динамо любит им проигрывать дома; 2) после таких проигрышей у нас любят снимать тренеров. Так и всплывает в голове проигрыш 1:4 Амуру во 2 сезоне и последующее снятие Хэнлона с поста главного тренера Динамо и сборной.

Очень надеялась, что в этот раз Динамо выиграет. Тем более вчера выиграли наши соперники за попадание в плэй-офф. Позарез нужны были 3 очка, дабы не отстать.

Динамо справилось с этой задачей.

Первый период. Динамо начинает неплохо, впрочем и Амур неплохо. 10-ая минута матча -  Стэплтон реализует момент, шайба  в воротах Алексея Кузнецова. Через 39 секунд классный момент делает (кто бы вы думали?) Александр Китаров, оставляет шайбу Кулакову, тот отдает пас Диме Мелешко и... гол! Амур берет тайм-аут. Не помогло... Опять же третье звено Динамо создает и реализует момент. На этот раз уже Дима Мелешко делает пас, а Саша Кулаков забивает. 3:0 в первом периоде - что может быть лучше?

Вторая двадцатиминутка. Понятно, что после 3 забитых голов уже такого голевого рвения у Динамо наблюдатся не будет. Пытались играть в откат. Косячил Черноок, косячил Лайне, все привозили и привозили моменты к воротам безупречного Ларса Хаугена. На 35-ой минуте матча Александр Кулаков решил еще раз забить. Передачу отдал Саша Китаров. Лучший матч в исполнении этих ребят, лучшая игра от них за весь сезон.

Третий период был в том же ключе, что и второй. За небольшим исключением: Ларсу Хаугену не удалось сделать шат-аут. Гол престижа забил Топи Яакола.

Сегодня Александр Андриевский дал шанс поиграть молодому Евгению Ногачеву. В принципе неплохо, старается. Также дебютировал Артем Сенькевич, перешедший из Гомеля. Было у него 3 момента, мог забить, мне понравился по игре. Можно наигрывать на олимпийскую квалификацию.

Не понравились Черноок и Лайне. Что-то не пошла игра у парней, хотя у Павла Черноок что-то часто стало "не идти".

Не могла не следить за игрой моего любимого Андрея Степанова. Конечно, нелучший сезон в его исполнении. Но он все также быстр и старается забить. Если бы не действия нашей защиты (могла ли я подумать, что когда-нибудь напишу такое?) и Ларса Хаугена то мог бы и забить нам наверное.

Ларс, конечно, шикарен. Хорошо, что хоть один вратарь у нас в команд играет. Лаланду не хватает доверия и уверенности.

Еще мне нравится Стас Лопачук. Годика 2-3 и может вырасти в игрока 1-2 звена, если будет стараться и не зазвездится.

На сайте Динамо наткнулась на интресное фото Збынека Иргла.

Кстати откройте мне тайну, почему вдруг перерывы стали по 17 минут?