7 мин.

Это был лучший день Уимблдона. 02/07/12

Привет всем! С вами снова блог Ace! и сегодня мы поздравим в миллионный раз с победами здешних героинь Сабину Катарину Лисицки, Агнешку Радванску и Ангелику Кербер и конечно же пожелаем одной из них дойти до финала.

          

Для начала бы хотелось прояснить пару вопросов относительно автара, тоесть меня. Некоторые юзеры считают, что я не смотрю те матчи, о которых тут черкаю, но это конечно же, естественно не так. Я никогда не пишу о матчах, которые не видела сама собственными глазками. Ни комментарии экспертов, ни комментарии юзеров о матче меня не интересуют, если я сама не видела игру. Могу только спросить об игре кого-то, кому доверяю, или если нет возможности посмотреть матч в записи. И то я после этого никогда не напишу «прекрасная игра» или «ужасная игра» в блоге. Например, в этом году я пропустила практически весь турнир в Штутгарте, но мне был интересен первый грунтовый турнир в сезоне, и я скачала около 10 матчей и посмотрела их за 3 дня, а потом уже написала три поста на эту тему (Хоровод вокруг Porsche).

(клик на картинку, кому интересно)

Что касается вчерашних Уимблдонских сражений, то я видела весь матч Сабины, потом переключила сразу на Агнешку при счете 4-2 и досмотрела до конца, а затем я перешла на Ангелику, и она при мне сделала брейк и повела 0-2 во второй партии. Фух, отчет окончен)

Наконец теннис. В прошлом посте я писала, что никакого щастия от этого Уимблдона мне нет, а вчера как будто манна небесная сошла на меня, ну вернее на моих фавориток (ну я же тру фанат: олицетворяю их победы с собой :D)! Вообще, как многие уже наверно заметили, я паникер-пораженец и всегда переоцениваю соперниц. Вот и вчера я говорила, что Лисицки и Кербер отлетят без шансов в двух сетах, и если со второй я была не права изначально, то с прогнозом на первый матч 4 круга со мной почти никто не спорил. И основания на это были. Во-первых, Сабинуш стопроцентный клиент Марии на любом покрытии, во-вторых, она еле играет в этом сезоне: травмы, вылеты в первых кругах, опять мини-травмы, в-третьих, сама Шаро, хоть и сбавила обороты после РГ, но все же играет на достаточно высоком уровне, чтоб проходить до финала с такой сеткой без проблем. В общем матч так и начался предсказуемо сразу с брейка, зато потом Машо выпала в карьер аж на 4 гейма подряд! Все прифигели… Я, фанаты, Шарапова и даже кажется сама Лисицки, потому что потом она как-то ослабила напор и начала, как обычно, дергаться. Воспользовавшись этим, Шарик почти выровняла положение в сете и если бы не пара таких нужных нам с Сабиной ошибок, то 90 процентов вероятности, что повторился бы камбэк как с Пиронковой. 6-4.

И грянул дождь! Но почему-то он грянул только на Центральный и первый корты, а Квитова как рубилась со Скьявоне, так и продолжала. 5 минут… 10… Девчонки пережидают дождик, а тем временем, в том же Лондоне, на тех же кортах, отважная Радванска и лихая Джорджи вышли на разминку(!). Вот и Центральный начал играть… И тут возникает вопрос, кто поливал первый корт сверху из шланга? Или воду сбрасывали пожарные вертолеты? Ответ на этот вопрос последовал незамедлительно, и я прифигела второй раз. Оказывается, это всеанглийский заговор против Шараповой! Якобы все знают, что она тяжело входит в игру и поэтому матч прервали, чтобы дать Лисицки возможность сыграть как в первом сете. Да, а ещё знаете, почему Марию никогда не ставят на Центр корт? Почему англичане не любят её крики? Это все тот же заговор, а главная заговорщица по версии шарапофилов это… Английская королева!!! Да- да, оказывается, у них с Марией есть заочный конфликт (меня обещали просветить, но не просветили, кто знает, расскажите) и именно поэтому Шараповой на каждом углу вставляют палки в колеса! От происходящего на корте и от тупости услышанного я тяжело вздохнула и, рассосав таблетку Тенотена, снова открыла линк матча, так как этот загадочный дождь наконец закончился.

Повоевав немного вначале, Сабинуш таки отстояла свой гейм, брейканула Машу, а дальше девчонки шли ровно, без шансов на подаче вплоть до решающей. Шарапова разводила руками, качала головой, закатывала глаза, иногда выкатывала и смотрела ими в ложу Хогстеда, в общем всем своим видом показывала, что сегодня игра не идет и идти кагбэ не собирается. Лисицки же была как всегда весела и улыбчива, с одного брала видеоповторы и, неизменно проигрывая их, задорно улыбалась и что-то говорила кому-то в ответ. Последний гейм – он трудный самый, но Сабинчик стиснув зубы и впитав наши поддерживающие её флюиды, собралась и выиграла! Ес! Да! Да! Первая победа над Шараповой и четвертьфинал Уимба! Ты сделала это! Поздравляю тебя и всех твоих фанов!

(это радость со слезами на глазах)

Радости моей не было предела, но и времени у меня тоже не было: надо было бежать на матч Агнешки, которая не любит долго церемониться с новичками и уже добивала симпатичную Камилу Джорджи. Камила типикал атакер – бум, бум, аут, сетка. Агнеш таких есть на завтрак, тем не менее подать с первой попытки ей не удалось. Впрочем, второй попытки и не было. В следующем гейме Камила сделала три раза бум-бум в сетку с подачи и пару раз бум в аут с игры. Гейм. Сет. Матч. Радванска.

Вообще Ага может принести в теннис самое большое бугага в его истории. Только на секундочку предположим, что Виктория Азаренка проигрывает сегодня Тамире Пажек, а Аги выходит в финал и… проигрывает там какой-нибудь Серене Уильямс или Петре Квитовой. Вот она – новоиспеченная намбаванка, без титула, без ошибок в матчах и без винерсов. Ещё минус медийная внешность и плюс армия хейтеров, состоящих из оскорбленных азофанов и заткнутых шарапофилов. Мда… Через неделю такого царствования Возняцки и Янкович будут самыми настоящими первыми ракетками, а о временах Энен, Уильямс и Штеффи Граф будут рассказывать как легенду, постепенно начиная сомневаться в её реальности. «Тут Остапа понесло…», поэтому пора прекращать графоманить на эту тему, тем более что шансы Агнешки возглавить рейтинг 1 к 8. Жаль.

(видно капельки дождя)

В моем персональном рейтинге в приоритете всегда Каролин Возняцки, а вот второе место кочует от турнира к турниру. То на нём Вика, то Ага, то Павлик, то Лиса, а теперь вот похоже Ангелика Кербер, потому что из всех оставшихся в сетке больше всего победы я желаю именно ей. Не знаю, что меня в ней так привлекает. Наверно всё в месте (и игра, и поведение, и внешность) покрытое легким национальным оттенком. Собственно о матче. Предстоящая игра с Ким для меня каждый раз как прыжок через большой костер (единение с теннисерками продолжается :D). Так много раз и так безжалостно она меня обламывала, за что я её в общем-то не сильно и люблю. Видимо в последний свой сезон она решила со мной помириться и так разгромно проиграла Кербер. Шучу конечно) Весь матч Клийстерс чего-то не хватало, вернее всё было, но не того уровня как бы. Не знаю как сказать. Анжи переигрывала её в любом компоненты из любой ситуации. Ким много ошибалась из простых ситуаций, да, никто не спорит, как и я не спорю с тем, что на пике формы она бы бесспорно выиграла. Агни же я поздравляю с победой и удачи в четвертьфинале с воодушевленной Лисицки, она тебе пригодится как и всё твоё мастерство и хладнокровие.

Всё, через пару минут начнутся матчи поэтому бежим к экранам, а блог Ace! прощается с вами, до новых встречь!)

P.S. Простите меня, если кого-то раздражает, что я так часто рассказываю про свои мысли, переживания, даю свои оценки эпизодам, все-таки это блог болельщика, а не беспристрастного и бесстрастного комментатора)

Бонус. А Каро пофигу весь ваш большой теннис. Она уже от гольфа-то еле стоит)