7 мин.

Только победа! «Борнмут» - «Уотфорд». Онлайн (закончен). Up the Cherries!

UP THE CHERRIES!

Спасибо, что смотрели матч, читали трансляцию, писали комментарии. Вся борьба в Чемпионшипе только начинается!

Победители.

Немного статистики матча.

«Борнмут» уверенно выиграл матч, показав 3/4 своего атакующего потенциала. Да, болельщики, привыкшие к граду голов, ждали большего. В том числе и от Керморганта. Но результат есть. А «Уотфорд», весь матч игравший в меньшинстве, достойно спортивлялся (отдельное спасибо нестареющему Гомесу) и остался в плей-офф.

Финальный свисток Ли Проберта. Победа команды Эдди Хау. «Борнмут» остаётся на первом месте в таблице!

90 - Три добавленных минуты. Двойная замена. Нападающий Бенрнард Менса меняет Троя Дини, который ничего осбенного сегодня не показал. А Бретт Питмэн меняет Каллума Уилсона.

Один матч провёл Адам за «шпор». А у нас 90 минута и штрафной за снос Пудилом О^Кейна. Тоже неудачный.

89 - защитник Томми Смит, продукт академии «Тоттенхэма», меняет Риччи.

86 - жёлтая Элфику за снос Выдры. Гринпис на него нет. Штрафной. Неудано.

84 - попытка контратаки гостей срывается. Проход Риччи по флангу блокируют защитники и отдают мяч Гомесу.

81 - снова проход Саймона Фрэнсиса. Защитник гостей Томми Хобан переводит мяч на угловой, который хозяева разыгрывают веьсьма неудачно.

78 - полузащитник Юнан О^Кейн меняет автора певого гола - Яна Керморганта.

76 - И снова Гомес тащит удар Риччи!

Восьмой гол Риччи в сезоне.

67 - Нападающий меняют нападающего. Матей Выдра на поле. Игало уходит.

65 - Гомес уже второй раз спасает свою команду!

Саймон Фрэнсис великолепно разобрался на левом фланге с оброной «Уотфорда», Керморганту было неудобно бить, но удобно скинуть на набегавшего Риччи, вколотившего мяч в сетку!

57 - Мэтт Риччи! 2-0!

Зимой команду пополнили мексиканский фуллбэк Мигель Лайюн, известный по выступлению за сборную своей страны на минувшем Мундиале, купленный у «Уигана» полузащитник Бен Уотсон (герой позапрошлого финала Кубка Англии), и сербский центральный защитник Вуядин Савич.

Мигель Лайюн - игрок «Уотфорда».

На данный момент Игало - лучший бомбардир команды .

Нигериец, как и многие другие игроки команды, прибыл в Англию поиграв в «Удинезе» и «Гранаде», которыми, как и «Уотфордом» владеет семья Поццо.

46 - И тут же баттл! Ногой в живот ударил Керморгант главную ударную силу «Уотфорда» Одиона Игало.

Чешский защитник Пудил вместо хафбека Мунари вышел на поле.

45 - Второй тайм начался!

Сезон команда начинала с Джузеппе Санино, который привёл команду к 13-му месту в прошлом сезоне. 31 августа итальянец был уволен.

Оскар Гарсия, успешно работавший с «Брайтоном» стал следующим тренером «Уотфорда», но проблемы со здоровьем вынудили испанца подать в отставку. Кстати, на матче с «Борнмутом», проходившим на «Викарейдж Роуд», ег оне было, а игрой руководили его помощники.

Билли Макинли пробыл тренером неделю (!) и в октябре руководство сделало ставку на сербского специалиста Славишу Йокановича, который руководил скромным испанским «Эркулесом».

То, что случилось с «шершнями» в этом сезоне происходит двольно редко (а может и не происходило до этого?) - за половину сезона тренерами команды становилось ЧЕТЫРЕ человека!

Всё-таки поподробнее о «Уотфорде».

Перерыв! 1-0 у нас. Отдыхаем 15 минут.

72 на 28% - таково общее преимущество команды Эдди Хау по итогам первого тайма.

45 - три минуты добавленного времени к первому тайму.

Напомним, что гости уже на 1 минуте получили удаление. Как перестроить игру, играя вдесятером. Славише Йокановичу будет над чем подумать в перерыве.

41 - Риччи с Фрэнсисом зателяи перепас возле штрафной гостей. Навес мог брать Гомес, но защитники решили выбить мяч на угловой.

39 - Практически сразу же Артер получает предупреждение в виде жёлтой карточки.

37 - Венгерский полузащитник гостей Дэниэл Тозер наносит повреждение Артеру, попав ногой по лицу своему коллеге по амлуа.

35 - Ян Керморгант уверенно пробивает с точки. «Борнмут» выходит вперёд.

32 - Крейг Каткарт свалил в штрафной Уилсона. Пенальти!

29 - Очень опасно у ворот Боруца! Бен Уотсон, недавно купленный у «Уигана» после розыгрыша штрафного пытался точно пробить, но из-за большого количества игроков в штрафной, мяч разминулся с вортоами.

Пока что вся активность Эдди Хау в зимнее оено селась к тому, что были подписаны новые контракты со всеми лидерами. Новых игроков на «Голдсэндс» не появилось.

25 - Есть! Ян Керморгант получил мяч и хорошо его обработав, зарядил в штангу ворот Гомеса!

23 - Тем временем половина первого тайма позади. Пользуются ли хозяева своим численным преимуществом? Пользуются. Есть ли опасные моменты? Нет.

Эдди Хау выставил проверенный временем состав.

За центр обороны отвечают Томми Элфик и Стив Кук. Фланговыми защитниками являются Саймон Фрэнсис и Чарли Дэниелс

Полузащита - метеор-вингер Мэтт Риччи и Марк Пью доставляют мячи до нападающих. В центре полузащиты - Эндрю Сёрман и Гарри Артер

Классический дуэт нападающих - Каллум Уилсон и опытнейший Ян Керморгант.

В воротах «Борнмута» - Артур Боруц, продливший свою аренду из «Сатугемптона» до конца сезона.

Пока игра более или менее успокоилась - поподробнее о составах обеих команд.

10 - Прекрасный проход Саймона Фрэнсиса по флангу закончился навесом на Керморганта, но французский нападающий не сильно приложился по мячу, который достался Эурелио Гомесу.

Пока что игра идёт без центра поля. Икечи Анья наносил удар по воротам голкипера хозяев Артура Боруца, но слишком неточно.

Ян Керморгант, оставшийся в запасе в воскресенье, и заменивший сегодня Бретта Питмэна выполнил штрафной. Игроки гостей перевели мяч на угловой, из которого ничего извлечь «Борнмут» не смог.

Итальянский защитник Габриэлле Анхела грубо прервал проход нападающего Каллума Уилсона. Ли Проберт тут же выписал прямое удаление центрбеку.

Красная карточка гостям на 1-й минуте!

1 - Стартовый свисток! Поехали.

Обновляемся снизу вверх!

Составы команд.

Ситуация в таблице.

«Борнмут» вылетел из обоих главных кубковых турниров, проиграв в воскресенье «Асон Вилле» в четвёртом раунде Кубка Англии. Теперь команда может сосредоточиться на борьбе в чемпионате.

«Вишнёвые» пока что идут на первом месте, но если Новый Год «Борнмут» встречал абсолютным лидером Чемпионшипа, то два поражения от «Норвича» и «Лидса» и победы конкурентов привели к тому, что при любой потере очков сегодня команд Эдди Хоу почти наверняка будет не только сброшена с первого места, но и уйдет из зоны прямого выхода в Премьер-Лигу в четвёрку команд, претендующих на плей-офф.

«Уотфорд» ещё в третьем раунде кубка Англии проиграл «Челси» и после проигрыша «Хаддерсфилду» выдал два феерических матча, сначала испортив дебют Гая Лузона в качестве нового тренера «Чарльтона» (5-0), а потом просто убил и без того готовящегося к Лиге Один «Блэкпул» (7-2).

Так что сегодняшний проигрыш не выкинет «шершней» из плей-офф. Но, если «Вулверхэмптон» завтра обыграет «Болтон», то «волки» вплотную подкрадутся к «Уотфорду».

Турнирная таблица Чемпионшипа на настоящий момент.