«Борнмут» - «Брайтон энд Хоув Альбион». Онлайн (закончен). Up the Cherries!

Up the Cherries!

Листок в блокноте записок с вишнёвого побережья исписа. Переворачиваем и готовимся увидеть, как пишется новая глава в истории «Борнмута».

Спасибо, что читали онлайн-трансляцию. «Правь, Бриания, полями» скоро вернётся!

Ещё раз поздравляем «Борнмут» с победой в дерби и достижением второго места в таблице. «Брайтону» успехов в борьбе за выживание. К сожалению, на большее в этом сезоне команда уже не способна.

Оценки игрокам за матч. Отличником стал арендованный у «Ливерпуля» полузащитник «Брайтона» Жоао Карлос Тейшейра.

Статистика встречи. Практически равная игра, исход которой решил один эпизод.

«БОРНМУТ» ПОДНИМАЕТСЯ НА ИСТОРИЧЕСКОЕ ДЛЯ СЕБЯ ВТОРОЕ МЕСТО В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ ЧЕМПИОНШИПА!

Финальный свисток! 3-2! Пятая подряд победа «Борнмута»!

Победный гол на счету Яна Керморганта, реализовавшего 11-метровый удар.

95 минута. Жёлтая Керморганту. Последний шанс для «Брайтона». Дальний навес со своей половины поля ни к чему не приводит.

Последняя, тактическая, замена от Эдди Хау. Дэн Гослинг выходит на поле вместо Каллума Уиллсона.

Более 10 тысяч человек присутствует на матче, 1235 из которых - болельщики «Брайтона».

90 минута. Начались целых шесть минут добавленного времени.

85 минута. Крейг Маккейл-Смит, поменявший Болдока, попытался пробить по воротам с близкого расстояния. Удар был накрыт защитниками хозяев.

80 минута. Десять минут до конца встречи. Эдди Хау и его неизменный помощни Джейсон Тиндалл на ногах. Хау явно нервничает. Напомню, что победа «Борнмута» повышает команду до зоны автопромошена.

Наверняка, Саами Хююпия ещё вспомнит тот, откуда родом Кит Страуд. Фол Данка на Уиллсоне в штрафной привёл к назначению 11-метрового удара в ворота гостей. Керморгант развёл Аль-Хабси и мяч по разные стороны.

76 минута. 3-2! Ян Керморгант реализует пенальти!

75 минута. Очень много фолят гости. Иниго Кальдерон получает предупреждение.

Не заметили мы как Хау выпустипл на поле помимо Фрейзера ещё и французского нападающего Яна Керморганта. Шотландец заменил Риччи, а Керморгант Питмэна. Имеено Ян играет в нападении вместе с Уиллсоном.

68 минута. Форстер-Каски грубо подкатывается под Райана Фрейзера, совершаюего сольный проход. Жёлтая карточка полузащитнику.

62 минута. Казенга Луа-Луа выходит на поле вместо Адриана Колунги.

Скидка головой от Грира, и Сэм убежал один на один с польским голкипером «вишен7 при полном попустительстве защиты.

60 минута. 2-2! Сэм Болдок сравнивает счёт в матче.

58 минута. Обокрали «Борнмут» в центре поля. Тейшейра мог наносить удар, но он был заблокирован.

57 минута. Удар Льюиса Данка был переведён на угловой Артуром Боруцем.

54 минута. Мяч под контролем игроков «Борнмута». Дальний удар Стива Кука пришёлся рядом с воротами Аль-Хабси.

Пока что без замен у нас. Напомниим, что в начале первого тайма Саами Хююпия произвёл вынужденную замену - Иниго Кальдерон заменил Аарона Хьюза на правом фланге обороны.

Второй тайм начался!

Оценки игрокам обеих команд от WhoScored.

Статистика первого тайма. Как видим, у хозяев далеко не тотальное преимущество.

Перерыв. 2-1 в пользу «вишен»! Отдыхаем.

Кстати, для капитана «Борнмута» Томми Элфика это дерби - всегдаа особенное. Рождённый в Брайтоне Элфик семь лет был игроком основы «чаек» пока не перебрался в состав «Борнмута».

Гордон Грир попытался замкнуть навес со штрафного, но мяч ушёл выше перекладины.

45 минута. Пошли четыре минуты, добавленные Китом Стаудом к основному времени первого тайма.

Хет-трик оформил Пью в прошлом туре, на данный момент его гол пока что приносит «вишням» даже не третье, а второе место в таблице.

Форвард в падении забивает с дальнего расстояния. Хабси явно не ожидал удара от Марка, так как занимал противоположный угол ворот.

38 минута. Марк Пью! 2-1.

Голландский полузащитник Дэнни Холла переехал в Брайтон летом из «Ден Хаага», а форвард Сэм Болдок решил пойти на повышение, уйдя из «Бристоль Сити».

Дэвид Стокдейл пока чт оне может играть из-за слооманного на ренировке пальца, так что опытный голкипер пришёлся Саами Хююпия как раз ко двору.

Всем прекрасно знаком вратарь «Уигана» Али Аль-Хабси. Только вчера голкипер оформил арендный переход в состав «Брайтона».

Немного о составе гостей.

27 минута. 1-1! Пришедший летом из «Хетафе» Адриан Колунга сравнивает счёт, прекрасно открывшись на передачу Тейшейры.

25 минута. Защитник Гордон Грир забивает мяч в свои ворота. 1-0 в пользу «Борнмута»! Неудачно Грир прервал передачу от Саймона Фрэнсиса.

13 минута. Защитник гостей Аарон Хьюз не может продолжать встречу из-за полученной травмы. В результате падения защитник повредил лодыжку. Иниго Кальдерон на поле.

12 минута. Не слишком сильный, но хлёсткий удар по воротам в исполнении Мэтта Риччи отражает оманский голкипер гостей.

Пять игроков «Борнмута» вошли в состав 11 лучших в Чемпионшипе  воктябре. Это голкипер Артур Боруц, левый защитник Саймон Фрэнсис, атакующий хафбек Мэтт Риччи, форварды Марк Пью и Каллум Уиллсон.

Октябрь выдался для команды Эдди Хау просто волшебным. Команда забила 14 мячей (из них восемь в одном матче), пропустила всего два. Во вторник «вишнёвые» справились с «Вест Бромвичем» и вышли в четвертьфинал Кубка Лиги. Второй раз за год команда примет «Ливерпуль».

3 минута. Мэтт Риччи нарушает правила прямо на границе штрафной площади хозяев. Штрафной удар гости не смогли реализовать в гол ,но создали опередлённую опасность у ворот Боруца.

Главный арбитр матча - Кит Страуд. Кстати, родом из Борнмута.

Сразу о составах.

Кстати, «Борнмут» принимает участие в ежегодной акции «Мовембер», в связи с чем герб команды с сегодняшнего дня изменился ровно на месяц. Ваши впечатления от нового элемента?

Так что дерби ожидается весьма жарким.

В свою очередь команде Саами Хююпия отступать уже некуда - зона вылета на расстоянии одного очка от «чаек» и ни одной победы осенью.

Начнём с самого главного - гипотетическая победа «Борнмута» возносит команду Эдди Хау до небывало высокого третьего места в таблице.