Трибуна

🔥 232 минуты штрафа за 6 секунд и 24 удаления! Бойня в плей-офф после 7-го (!) гола молодежки «Авангарда»

Жара в розыгрыше Кубка Харламова!

От редакции Sports.ru: вы читаете «Лигу сильных» − официальный блог Молодежной хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные посты о ярких событиях в МХЛ и совсем юных талантах КХЛ чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

«Омские Ястребы» ярко съездили в Челябинск в четвертьфинале плей-офф OLIMPBET Молодежной хоккейной лиги: дважды обыграли «Белых Медведей» – номинальных фаворитов пары – и повели 2-0 в серии до трех побед.

Во втором матче, во вторник (на следующий день после поражения главной команды со счетом 0:7 в плей-офф КХЛ), «Ястребы» забросили семь шайб − и выиграли с разгромным счетом 7:2.

Сразу же после седьмой шайбы омичей, которую на последней минуте забросил Глеб Трикозов, начался вечер боев. В нейтральной зоне сцепились несколько хоккеистов из каждой команды (в какой-то момент присоединился выбежавший со скамейки игрок «Белых Медведей» и вратарь челябинской команды Данил Мошаров).

− Изначально начинает бежать Девяткин на Голоднюка − и в таком случае у меня есть одно предположение. Не уверен, но предположу, что Голоднюк что-то сказал. Скажем, «посмотри на табло» или что-то более грубое. Всякое бывает: парни молодые, эмоции. Тогда объяснимо, что игрок челябинской молодежки на него напрыгнул, − прокомментировал в моменте Антон Васятин, работавший на трансляции.

Сразу после возобновления игры драки продолжились. Итог − 24 удаления на суммарные 232 минуты штрафа.