Трибуна
3 мин.

В МХЛ повторили знаменитый финт Кучерова − гол без броска

В молодежке «Сочи» растет мастерюга.

От редакции Sports.ru: вы читаете «Лигу сильных» − официальный блог Молодежной хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные посты о ярких событиях в МХЛ и совсем юных талантах КХЛ чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

В матче OLIMPBET МХЛ «Капитан» − «Динамо-Шинник» нападающий хозяев Александр Кулагин забил интересный гол. Хоккеист убежал в контратаку в меньшинстве и реализовал выход один в ноль благодаря ложному замаху. Броска не состоялось, но шайба по инерции покатилась в «домик» вратарю.

Благодаря клубному фотографу можно рассмотреть эпизод с голом в подробностях:

Очень похожие голы – «no shot goal» – вы могли видеть в исполнении Никиты Кучерова в сезоне-2017/18. Сначала он сделал на Матче звезд НХЛ, затем − в регулярке за «Тампу».

Кучеров, кстати, на заре карьеры выступал в МХЛ. В активе будущего форварда «Тампы» и сборной России − 174 (88+86) очка в 139 матчах за молодежную команду ЦСКА. В системе армейского клуба он и подглядел этот финт у нападающего Сергея Широкова.

Что касается Кулагина из «Капитана», то он в матче с «Динамо-Шинником» забил 12-й гол в 27 матчах сезона. В прошлом чемпионате ему потребовалось 49 матчей, чтобы забросить столько шайб.

Крутой силовой из МХЛ: стекло разлетелось на кусочки, матч прервали на 20 минут

Последователь Мичкова, видный проспект «Магнитки» и еще двое. Кто сыграл на Матче Звезд КХЛ из молодежной лиги?

Поборол рак и вернулся в хоккей: история Ивана Мирошниченко

Фото: vk.com/hc_kapitan