Десять голов, 20 буллитов, два дубля и 104 броска в створ. «Снайперы» и «Толпар» выдали один из лучших матчей сезона МХЛ

Молодежка «Сибири» отыгралась пять раз.

В Новосибирске состоялся один из самых зрелищных матчей OLIMPBET регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги в сезоне 2022/2023. Лидер «Серебряного» дивизиона Восточной конференции «Сибирские Снайперы» принимал «Толпар», шестую команду «Золотого» дивизиона. По ходу матча гости пять раз выходили вперёд, но новосибирцы каждый раз отыгрывались.

Первый период завершился со счётом 1:1 после шайб Филиппа Пермякова и Даниила Сахарова. Второй «Толпар» выиграл 3:2. На 46-й минуте Алексей Шульга своим броском заставил ошибиться Владлена Кибо и снова сравнял счёт (4:4). До конца третьего периода соперники ещё раз обменялись голами. У уфимцев дублем отметился Александр Филиппов, у новосибирцев результат дважды сравнивал Егор Клёсов.

На двоих с учётом овертайма соперники нанесли 151 бросок по воротам (80-71), из них 104 – в створ (59-45). Семён Кокаулин отразил 40 бросков, Владлен Кибо – 54. В дополнительное время новосибирцы больше атаковали, но Кокаулин стал автором главного сэйва отрезка, оставив свою команду в игре.

В серии бросков соперники тоже долго не могли определить победителя, для этого понадобилось 20 попыток. В итоге решающий бросок нанёс лучший бомбардир МХЛ Иван Климович, а Александр Филиппов, бросавший после него, угодил в перекладину.

Итоговый счёт – 6:5 Б, невероятная победа «Сибирских Снайперов». В их составе Егор Клёсов поучаствовал в трёх голах, у него 2+1. У уфимцев дубль и передача на счету Александра Филиппова, у Сергея Колесникова 1+1, Динис Кадыров сделал два результативных паса.

Лев Бердичевский, главный тренер «Сибирских Снайперов»: – Чуть-чуть неуверенно провели первый период, во втором сыграли очень хорошо, с преимуществом, но пропустили ненужные голы, никак не могли выйти вперёд. Благодарен ребятам, хорошо сыграли в третьем отрезке. На буллитах было интересно, такой нерв! Болельщики здорово поддерживали, это был важный матч для нас. Накопилась усталость, был выезд. Сейчас встречи идут подряд, а у соперника был перерыв в восемь дней. Нужно перезарядить батарейки, выложиться в матче со «Стальными Лисами», а потом отдохнуть.

Следующий матч «Сибирские Снайперы» проведут 14 октября против «Стальных Лисов», начало – 14:30 мск, прямые трансляции на каналах KHL и KHL Prime. «Толпар» в 13:00 мск в этот же день сыграет с «Кузнецкими Медведями».