1 мин.

«Ты не умеешь щёлкать! Не умеешь!» В полуфинале плей-офф МХЛ на игроков повесили микрофоны − вот что из этого вышло

Эмоциональный молодёжный хоккей от первого лица.

В полуфинале плей-офф МХЛ лидер Западной конференции «Красная Армия» встречается с сенсационно добравшимися до этой стадии «Омскими Ястребами» (шестая команда Востока по итогам регулярки). Во втором матче серии (8:2 в пользу молодежки ЦСКА) на игроков обеих команд повесили микрофоны.

19-летний защитник Александр Фигурин − капитан «Омских Ястребов». Рост − 179 см, вес 69 кг. Антропометрические данные компенсирует хорошим катанием. Играл за сборную России на ЮЧМ-2021. Защитник разрушительного плана − не самый заметный игрок на площадке, но свои моменты отрабатывает. В роли капитана активен и эмоционален, много подсказывает партнёрам − в этом убедитесь, посмотрев видео.

17-летний атакующий защитник Артём Дуда − один из главных проспектов системы ЦСКА. Провёл более 100 матчей в МХЛ, в которых ни разу не удалялся − уникальное достижение для полевого игрока. В сезоне 2021/2022 стал самым результативным защитником «Красной Армии» в регулярных чемпионатах, побив рекорд Алексея Марченко: 50 (15+35) очков в 92 играх.

− «Красная Армия» перед сезоном омолодилась, развитие игроков в МХЛ происходит буквально на глазах, − говорил журналист Алексей Шевченко. − Артём Дуда растёт как на дрожжах. Считаю, он главная звезда МХЛ. Матчи «Красной Армии» нужно показывать по центральным телеканалам только ради этого игрока.

Как выглядит молодежный хоккей в решающих стадиях изнутри − в выпуске MIC'D UP. Внутри: «Давайте, нападающие, ###, просто в ворота попадите!», «Надо меняться, когда шайба у нас, а не когда её ########», «#### ты туда едешь?» и многое другое.