2 мин.

Артем Федоров: «Противостояние «Востока» и «Запада» скучным не бывает»

В МХЛ очередная пауза — 23 февраля в Екатеринбурге пройдет четвертый традиционный матч за Кубок Вызова. В последний момент в сборной «Запада» произошли изменения: вместо нападающего команды МХК «Спартак» Артема Пуголовкина на суперматч отправится лидер нашей молодежки и лидер бомбардирской гонки чемпионата МХЛ Артем Фёдоров, а защитник «желто-синих» Алексей Маклюков и вовсе выйдет в стартовом составе в паре с Станиславом Глазуновым из мытищинских «Атлантов». Voskresensk.ru встретился с Артемом Фёдоровым и разузнал о его эмоциях перед матчем.

Артем Фёдоров рад вызову в сборную «Запада»

Какие испытали эмоции, когда получили приглашение на Кубок Вызова?

Я узнал об этом перед игрой с «Красной Армией». Так что времени радоваться особо и не было. Но было, безусловно, приятно. Хотя и неожиданно.

Для тебя путевка в Екатеринбург много значит?

Конечно! Я очень хотел сыграть на Кубке Вызова.

Чего ждешь от этого матча?

23 февраля всё и увидим, чего загадывать-то. Думаю, что матч будет очень интересным для зрителей. Обе команды подойдут серьезно к этому событию. Да и вообще, противостояние «Востока» и «Запада» скучным не бывает.

У «Химика» сейчас важные матчи и ты играешь главную роль в воскресенской команде. Хватит ли сил на всё?

Хватит! По возвращению у нас будет пару дней подготовиться к играм. Так что будем биться за восьмерку сильнейших до конца! Пока есть еще какие-то шансы. К тому же, я надеюсь, что из Екатеринбурга мы с Лешёй Маклюковым вернемся с хорошим настроением.

Состав сборных конференций уже знаешь?

Примерно да. Всех, правда, не запомнил. Достаточно сильные составы собираются.

Будем биться за восьмерку до конца

С кем бы хотелось сыграть в оной тройке?

Интересный вопрос. Тут, конечно, всё решает тренерский состав, так что, я с удовольствием сыграю с любыми партнерами. Но вообще хотелось бы попробовать с Егором Алешиным. Мы с малых лет с ним знакомы, хороший игрок и человек. С Никитой Сошниковым, например — тоже талантливый парень. Еще было бы интересно с Александром Барабановым, но он в стартовом звене, насколько я знаю. Так что, это вряд ли возможно.

Против кого из состава «Востока» будет интереснее всего играть?

Так как в этом году по регламенту мы не играем с «Востоком», то будет интересно играть против всей команды в целом. Но, если все-таки выделить отдельно кого то, то пусть это будут ребята, с которыми я знаком: Булат Хамматов, Володя Ткачев, Саша Петров. Еще, конечно, не могу не выделить Дмитрия Михайлова.

Это мероприятие для тебя повод отвлечься от клубных дел или серьезный матч?

Для меня это два в одном (улыбается). Смогу отвлечься и от клубных дел, и сыграть в серьезном матче. К Кубку Вызова отнесутся все серьёзно, все-таки такое противостояние…

Когда вылетаете?

Вылетаем завтра, после обеда.

Ну что же, удачи, Артем!

Спасибо!

 

Источник: http://voskresensk.ru/