4 мин.

Нервы и мечты о плей-офф плюс несколько слов о Диего Фабрини

Начну с того, что Гари Роуэтт подписал контракт и как минимум следующий сезон будет тренировать Бирмингем.  Новость очень хорошая, так как настоль толкового тренера в Блюз я не припомню.

Против Бристоль вышел тот же состав, благо травмированных не было. Итак, играли по такой же схеме Кушчак — Граундс, Робинсон, Моррисон, Каддис — Кифтенбелд, Глисон — Дэвис, Тораль, Бакли — Дональдсон.

То ли Блюз подустали, то ли просто не способны выдавать суперматч за суперматчем, но команда смотрелась похуже. Пожалуй, у "малиновок" было больше шансов выиграть встречу, но Бирмингем взял полезное очко. Кстати, по версии Whoscored лучшим игроком матча был признан Граундс. Мое мнение к англичанину начинает меняться к лучшему и это, конечно, радует. У Джонатана 61% точная передача, 3 отбора, 9 выигранных верховых дуэлей.

Короткой строкой о матче

- Бристоль смотрелся лучше. Особо отличались Коджиа и Фриман. Если бы не Кушчак, один из кондидатов на МОМ, то было бы все плохо;

- На 34-й минуте травму получил Тораль. Насколько серьезно – будет известно скоро. Вместо него вышел Магома, который обострил игру. Собственно, именно Жак мог заработать пенальти в конце тайма, когда рука попала в руку защитника Бристоля, но судья решил не ставить на отметку;

- Во втором тайме левый фланг Блюз смотрелся очень хорошо, что позволило переломить игру. Так что лично мой МОМ — Магома. Как минимум два великолепных момента ( с мощнейшим ударом - 3:05 да и вообще зада темп игры;

- на 62-й минуте всесто Дэвиса вышел еще один новичок Фаббрини, который и занял позицию десятки. Причем вошел в игру он неплохо и по первому матчу складывается ощущение, что в креативе у него получше, чем у Тораля;

- на 80-й Роуэтт решил попробовать додавить "малиновок" и бросил в бой торопыгу Воэна, который заменил Бакли. Дональдсон сместился на левый фланг, Магома перешел на правый, а Воэн занял позицию на острие;

Итог 0:0 при, в целом, равной игре

Краткая справка

Фабрини подписывает контракт

Диего Фабрини

Родился 31 июля 1990 года в Сан Джулиано Терме. Как можно подсчитать, сейчас ему 25 лет. Городок находится в Тоскане, так что не удивительно, что Диего попал в академию Эмполи. В 2009 году он подписал профессиональный контракт сроком на два года. Во второй свой сезон он стал часто выходить в основе, отыграв 18 матчей и забив 2 мяча. Кстати, несмотря на то, что пробуют его и на позиции форварда, забивает Диего не частою В 2011 Диего перешел в Удинезе, где стал игроком скамейки, лишь 12 раз выходя в старте за два сезона. 31 января он отправился в Палермо на правах аренды, но и там был лавочником.

Так как Удинезе и Уотфорд принадлежит семье Поццо, то в июле 2013 Фабрини, вместе с девятью другими игроками "зебр", перешел в стан "шершней". Диего отыграл восемь матчей в Чемпионшипе, причем наигрывался он именно как нападающий, однако 31 января был отправлен в аренду в Робур Сьена, где также не получил должного игрового времени. По возвращению в Уотфорд стало ясно, что игроком основы его делать не будут и путь тосканца отправляться по арендам. В январе 2015 Фабрини был на 93 дня отдан в Милуолл. Потом провел остаток сезона в Бирмингеме, где играл на позиции десятки. А в сезоне 2015-16 им заинтересовался Мидлсбро, в котором он и провел первую половину нынешнего сезона.

Будем судить по Диего именно по его игре за Боро. Фабрини отыграл 1261 минуту, то есть 14 раз выходил в старте и 4 раза на замену. Главное преимущество итальянца — умение играть в пас. Процент удачных передач у него лучший в Боро — 81%. Достаточно много Диего начал забивать, что не было его особенностью по предыдущим клубам. На его счету 4 мяча, 2 голевые передачи. Однако по воротам он бьет не так, чтобы много — 1.3 удара в среднем за игру. Имея небольшой вес, главная задача Диего — отдавать обостряющие передачи. Это особо полезно, учитывая, что сила Блюз на данном этапе именно фланги. Он юркий игрок, так что на нем часто фолят (в среднем 3 фола за игру во время выступления за Боро).

Как видно, Роуэтт купил техничную "десятку", которая будет дирижировать нападением. Напомним, что стоимость трансфера составила 1.4 миллиона фунтов стерлингов.

P.S. Ребята, если кто подскажет программку или сайт, на котором можно рисовать стартовый состав и стрелочками показывать тенденцию в действиях, то буду премного благодарен. При разборах я такое видел часто.

Следующий матч

Придется доказывать, что мы достойны того, чтобы закрепиться в шестерке. Играем с "совами", которые идут седьмыми. Те в Чемпионшипе не проигрывают уже четыре матча кряду, однако у нас есть маленькое преимущество. Второго Шеффилд играет с Бернли, а уже шестого приезжает на Сент Эндрюс. Так что вылет из кубка нам тут сыграл на руку. Обновление информации по травме Тораля и другие важные новости Блюз буду стараться освещать в своем статусе.