4 мин.

Каземиро - снова без сменщика, этот фактор может испортить сезон Зидану

А чём тут идет речь?

Наблюдая субботний матч с участием «Реал Мадрида», мне пришла в голову ужасная мысль и звучала она так: "в команде Зидана есть только один опорник на весь сезон". И именно в этот момент на бразильце сфолит игрок «Бетиса». Повреждение обошло стороной Каземиро, но совпадение казалось невероятным. Поэтому я решил помочь Зидану (да-да это не опечатка) и предлагаю 3 варианта, как избежать ошибки в использовании/дозировании Каземиро. Скажу честно, для меня Каземиро - является ключевым игроком в составе «Мадрида» (важней может быть только Рамос - но эта другая тема). Давайте уже приступим к делу.

1) Эдуардо Камавинга - идеальный маркетинговый ход Переса / тот самый недостающий пазл для команды Зидана

У парня уже есть шикарный коктейль для перехода к «сливочным» - молодой талант, очень популярен уже сейчас, француз и к тому же фанат Зизу. Перес должен был уже заказать чартер во Францию. Но у коронавируса свои планы, «мадридцы» в это ТО только продают. Камавинга разрывает Лигу 1, но потянет ли уровень «Реала»? Это хороший вопрос, но с каждой игрой он теряет свою актуальность (француз выглядит просто феноменально).

Возможно, скажу глупость, но Камавинга в потенциале может оказаться более совершенным игроком, чем Каземиро. Речь идёт не только об оборонительных навыках. Каземиро - шикарен в своей стезе (чистый опорник), Камавинга же разнообразный игрок. О чём именно я говорю: игра в пас, продвижение мяча (сольные проходы) и смелый дриблинг - всё это он совмещает с отборами и перехватами. При это делает это он на солидном уровне. Почему же я выписываю этому парню такие авансы? Всё просто - Каземиро в его возрасте был ещё в Бразилии и переходом в «Реал» там и не пахло. Но правда в том, что тернистый путь бразильца (игра в дубле «Реала», аренда в «Порту», суровая конкуренция после возвращения в команду) и сделал его тем кем он является сейчас!

2) Федерико Вальверде - кажется готов закрыть все позиции на поле, если его попросят

Этот парень удивил многих в прошлом сезоне, что уж говорить он удивил Зидана! Иногда работоспособность Феде просто поражает, кажется он везде (это касается и обороны, и атаки). Но похоже, что уругваец чувствует себя уверенней выше в полузащите (на позиции восьмерки, если угодно). И к счастью я не один так считаю.

С Каземиро и Вальверде у Зидана есть прессинг-машина в центре поля. Естественные качества игроков располагают к игре в таком стиле. Лицом команды с таким центром почти всегда будет высокое давление (из материла Вадима Лукомского). Полностью согласен с данным мнением и считаю преступлением наигрывать Феде на позиции опорника. Думаю, что у него показатели результативных действий увеличатся в этом сезоне.

3) Антонио Бланко - подкрепление из внутренних резервов (имею ввиду «Кастилью»)

Антонио Бланко уже успел завоёвывать доверие Зидана. В ходе предсезонной подготовки хавбек «Кастильи» работает вместе с первой командой, и главный тренер «сливочных» впечатлён способностями 20-летнего футболиста, которые он демонстрирует в ходе этих занятий. Умение кантерано одинаково качественно исполнить роль и Каземиро, и Крооса - привлекла внимание тренерского штаба, благодаря чему Бланко и был приглашён к тренировкам с главной командой. Главные умения испанца - игра в отборе и видение поля. Кроме того, у воспитанника «Мадрида» поставленный удар. (испанское издание AS). У Бланко есть несколько предложений от клубов Ла Лиги, Германии и Италии, но он не хочет переходить в новую команду на правах аренды. Желание парня очень подкупает и я надеюсь он добьется своей цели - сыграть за «Реал Мадрид».

Не забывайте ставить + и писать своё мнение в комментариях! Ну и конечно же подпишитесь на блог, если вы до сих пор этого не сделали.