2 мин.

Михаил Рытов подписал контракт с ивановским «Текстильщиком»

Воспитанник выксунского «Металлурга» Михаил Рытов пополнил состав ивановского «Тестильщика», который выступает в зоне «Запад» чемпионата ПФЛ. Об этом сообщается на .

 

31-летний защитник уже провел два товарищеских матча в составе своей новой команды против и .

 

«Шинник» Ярославль — «Текстильщик» Иваново — 1:0 (0:0)

«Текстильщик»: Романов (Смирнов, 60), Чибиров, Костин, Дудиков (Путилин, 35), Рытов (Сысоев, 60), Диков (Миронов, 46), Сергеев, Зимарев, Сагиров (Попов, 60), Рыжаков (Саркисов, 46), Алексеев (Белевитин, 20).

Голы: Белов (1:0).

1 июля 2016 года. Ярославль, поселок Белкино.

 

В первом тайме подопечные Сергея Петрова имели небольшое преимущество над представителем ФНЛ. Однако «Шинник» с самого начала стал демонстрировать жесткий футбол. В первой половине встречи из-за повреждений вынуждены были покинуть поле Александр Алексеев и Евгений Дудиков. В самом начале второго тайма хозяева воспользовались несогласованными действиями в обороне «Текстильщика» и вышли вперед: нападающий ярославцев Дмитрий Белов вышел на рандеву с Андреем Романовым и отправил мяч в сетку ворот. После пропущенного мяча «красно-черные» создали несколько моментов. После одного из них Евгений Попов со своего фланга выполнил хороший прострел на Павла Сергеева. Однако на передачу первым откликнулся Юрий Саркисов, пославший мяч мимо цели. В других ситуациях «Шинник» выручил опытный голкипер Александр Малышев.

 

«Текстильщик» Иваново — «Олимпиец» Нижний Новгород — 1:1 (0:0)

«Текстильщик»: Романов, Чибиров (Бажутов, 70), Дудиков, Костин (Путилин, 71), Рытов (Сысоев, 66), Рыжаков (Саркисов, 46), Миронов (Диков, 46), Сергеев, Попов (Зимарёв, 46), Сагиров (Щаницин, 46), Алексеев (Базанов, 58).

Голы: Алексеев, 49 (1:0), Еремеев, 59, с пенальти (1:1).

9 июля 2016 года. 18:00. Иваново. Стадион «Текстильщик». 1000 зрителей.

 

Первый опасный момент создали хозяева: на 10-й минуте Александр Алексеев головой скинул мяч на фланг Евгению Попову. Полузащитник увидел, что голкипер гостей Ярослав Малолетков далеко вышел из ворот и перекинул «снаряд» через него в штангу. Через 10 минут нижегородцы ответили «красно-черным»: Игорь Ламбарский вывел на ударную позицию Ладо, который отправил мяч в перекладину.

 

Во второй половине встречи ивановцы после произведенных замен резко прибавили в движении. На 49-й минуте Александр Чибиров навесил в штрафную, где Александр Алексеев в борьбе с защитником нижегородцев отправил мяч в сетку. На 59-й минуте контратака «Олимпийца» завершилась назначением пенальти в ворота хозяев поля. С одиннадцатиметровой отметки Роман Еремеев переиграл Андрея Романова и сравнял счет. До конца матча у «красно-черные» владели преимуществом и имели несколько моментов. Самый опасный из них состоялся на 86-ой минуте, когда голкипер нижегородцев Артур Анисимов справился с ударом Максима Зимарёва со штрафного, однако на добивании первым оказался Александр Щаницин, чей выстрел блокировал один из футболистов гостей. На 88-й минуте свой шанс имел и «Олимпиец»: опытный Антон Хазов вывел Игоря Белякова на рандеву с Романовым, но переиграть капитана «Текстильщика» игрок нижегородцев не смог.

 

http://металлургвыкса.рф/2016-07-11-2