8 мин.

Дебют Месси в США – кино! Забил победный со штрафного на 90+4

Бекхэм, Серена, Леброн – все счастливы.

Лионель Месси эффектно дебютировал за «Интер Майами» (но пока не в МЛС). Матч против мексиканского «Крус Асуль» близился к ничьей, когда в компенсированное время Лео сам заработал для себя штрафной.

Точка – идеальная для аргентинца, с такого положения он неоднократно забивал раньше. Как же здорово, что получилось и сейчас: первый матч в новом клубе, 94-я минута и победный гол.

Карьера Месси лучше любого сценария.

Бекхэмы, Леброн, Серена, Ким Кардашьян. Дебют Месси собрал звездный каст, аргентинец сразу стал капитаном

Первый матч Лео в Майами привлек огромное внимание. Арена «Интера» DRV PNK Stadium была полностью заполнена (вместимость – 21 тысяча зрителей). Согласно сайту TicketiQ, самый дешевый билет на дебют Лео стоил 314 долларов. Лучшие места потянули на невероятные 23 тысячи долларов. 

Было много селебрити. Перед игрой новичок «Интера» тепло обнялся с Леброном Джеймсом. Легенды!

Все ожидали главного события.

Болельщики тоже подготовились.

Аргентинец ожидаемо начал матч на скамейке запасных – все-таки он недавно присоединился к команде и только набирает форму.

В концовке первого тайма «Интер» открыл счет: камеры сразу же выхватили радостного Месси.

Лео победно вскинул руки вместе с еще одним звездным новичком – Серджи Бускетсом.

На 54-й минуте случилось то, чего ждали все присутствующие.

Под гул взволнованной толпы вышел Месси, тут же получив от партнера капитанскую повязку. Сразу же Херардо Мартино выпустил на поле и Бускетса.

Прошло чуть больше 10 минут, как мексиканцы сравняли. Но Месси не позволил подпортить праздник – заработал в самой концовке штрафной и забил победный.

Счастливый Лео сразу после гола обнимался с семьей.

«Такой важный момент для страны, для лиги. Это момент гордости для нас», – поделился впечатлениями после матча Бекхэм.

Главный тренер «Интера» Херардо Мартино доволен: «Он сказал, что пришел играть и побеждать, и показал это с первой игры».

«Интер» пока на последнем месте в МЛС. Месси дебютировал в другом турнире, через него можно попасть в ЛЧ

«Очень хорошая игра для нас. Мы хотели начать с победы для наших болельщиков, – прокомментировал для Apple TV Месси. – Хочу поблагодарить всех этих людей. Они заставляют меня чувствовать себя здесь желанным гостем, поэтому я очень рад отплатить им победой.

Я знал, что этот штрафной – последний шанс. К счастью, вратарь не смог достать мяч. Для команды важно побеждать, потому что мы не в хорошем положении в лиге. Да, это другой турнир, но он поможет нашему моральному духу».

А что это за турнир? Leagues Cup – соревнование, в котором выступают клубы из США и Мексики. С этого года турнир получил статус официального под эгидой КОНКАКАФ, поэтому впервые в нем участвуют все 47 команд МЛС и мексиканской лиги. Ради этого в чемпионатах даже сделали паузу.

У участников есть хорошая мотивация: финалисты и команда, занявшая третье место, автоматически получат путевки в Лигу чемпионов (причем победитель сразу в плей-офф). В группу «Интера» помимо «Крус Асуль» попала также «Атланта Юнайтед». Команды сыграют друг против друга по матчу, после чего первые два места выйдут в плей-офф.

«Интер» после этой победы захватил лидерство в группе, но «Атланта» еще не играла. Очный матч между командами пройдет уже 25-го июля (у нас будет 26-е).

В МЛС дела у «Интера» пока не очень: 18 очков после 22 матчей и последнее место. «Атланта» идет седьмой из 15 в Восточной конференции. К слову, «Крус Асуль» после трех туров занимает последнее место в чемпионате Мексики: 3 поражения, разница мячей 1:6.

Месси будет комфортно в Майами – 73% жителей говорят на испанском. Спасибо конкистадорам и Кубинской революции

Фото: Gettyimages.ru/Alex Livesey, Michael Regan, Ryan Pierse, Clive Brunskill; East News/Nick Tre. Smith/Icon Sportswire, Peter Joneleit/Icon Sportswire, AP Photo/Lynne Sladky, AP Photo/Rebecca Blackwell; East News/Stacy Revere / Getty Images via AFP