Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч.

«Реал» (Испания) — «Барселона» (Испания) — 0:2 (0:0)

Гол: Месси, 76, 87.

Удаление: Пепе, 61 («Реал»).

Это просто потрясающе и невероятно в исполнение гениального аргентинского футболиста, 0-2 на «Сантьяго Бернабеу» в первом полуфинале полуфинале Лиги чемпионов. В первом тайме обе команды были сверх осторожны. На двоих я насчитал 2 явных голевых момента, и все были созданы Барселоной. Самый зрелищный эпизод произошел уже со свистком на перерыв. Запасной голкипер Барсы Пинто получил красную карточку за терки на входе в тоннель. Все события начались во втором тайме. На 60 минуте Пепе прямой ногой въехал в Алвеса и был удален с поля. За эмоциональную реакцию на удаление Пепе Моуринью был отправлен со скамейки на трибуну. Они покидают сцену, уступая место гению. Лионель Андрес Месси, 1 метр 68 см концентрата чистого футбола. Его первая задача это найти место в центре штрафной Икера Касильяса, в окружение трех защитников Реала подставить ногу так, что бы после подачи Афеллая мяч залетел в ворота. Так все и случилось – 0:1. Вторая задача вовсе кажется невыполнимой. На чужой половине поля в 40 метрах от ворот получить мяч от Бускетса, набрать скорость, обойти по пути Ласса и Алонсо, обыграть Альбиоля, показать спину с номером своей футболки Марселу и точно покатить мяч в правый угол ворот Икера. И надо уложиться в 15 секунд. 0:2 – окончательный счет. Через неделю «Реалу» нужно совершить подвиг, чтобы отыграть два мяча на «Камп Ноу». И это без дисквалифицированных Пепе и Серхио Рамоса. А Роналду тем времен продолжает вытерать губы…