Чемпионат мира по мини-футболу 2016 / Сборная России одержала победу в стартовом матче. ВИДЕО

Национальная сборная России с победы начала выступление на Чемпионате мира в Колумбии. В стартовом матче наша команда обыграла Таиланд - 6:4.

На раскачку подопечным Сергея Скоровича понадобилось полтайма. Этот отрезок прошел весьма нервно, когда наша команда грешила ошибками, а тайцы караулили любою из них и убегали в контратаки. Азиаты могли забить, разыгрывая свободный с линии вратарской за «лишний» пас вратарю, а потом, оказавшись один на один нападающий соперника пробил в считанных сантиметрах от верхнего угла.

Напряжение на 11-й минуте снял Даниил Давыдов, завершивший на дальней штанге комбинацию с участием Робиньо и Лимы. А дальше уже сам Лима огорчил Таиланд. Забить, как он хотел – в падении через себя – не вышло, зато прошел сильный удар с позиции столба. Следом наша команда разыграла угловой и спровоцировала оппонента на автогол. Пропустив в третий раз, тайцы нашли быстрый ответ, и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу сборной России.

Все самое интересное было припасено на вторую половину. Она началась для сборной России крайне неудачно: на 21-й минуте табло показывало равенство – 3:3. Тайцы пошли в прессинг и дважды поймали россиян на ошибках у своих ворот. Этого оказалось достаточно, чтобы подопечные Сергея Скоровича встрепенулись. Артем Ниязов замкнул классно разыгранный штрафной на 24-й минуте, а Владислав Шаяхметов упрочил преимущество ударом с шестиметровой отметки. Тут же прошел и еще один стандарт, который завершил ударом средней дистанции Эдер Лима. Сколь быстро наша команда утратила преимущество, столь же быстро его и вернула – 6:3.

Последние 10 минут Таиланд провел в пять полевых – и делал это здорово. Однажды мяч оказался в сетке наших ворот, в целом ряде других эпизодов выручал Густаво или приходила на выручку неточность соперника. Россия удержала устраивавший счет и стартовала на ЧМ-16 с тяжелейшей победы.

Свой следующий матч наша команда проведет в ночь с 13 на 14 сентября (02:00 по Москве) против Египта, который на данный момент за счет лучшей разницы мячей возглавляет квартет "В".