День третий

Привычный план греков на игру рухнул уже на пятой минуте. Ковыряшка от ноги Армеро предательски заскочила в угол, и воображать себя воинами Леонида, героически отбивающими ущелье (читай, ворота) от жёлтого колумбийского моря, стало бессмысленно.

Нет, я ничуть не против классических греческих "1-0" с голом центрального защитника головой. Это своего рода искусство - забить в 12 матчах отборочного группового этапа 12 мячей и при этом умудряться до последнего претендовать на первое место. Но вот понять Сантуша я не могу: тренер эллинов так и не решился пожертвовать одним из разрушителей впользу второго форварда,  даже когда счёт стал   2-0, а агрессивному и голеадорному Митроглу оставил всего 25 минут.

Колумбийцы же принадлежат к числу сборных, редко попадающих на глаза зрителя федеральных бесплатных каналов. Смотреть за ними было ново и интересно: немного перетягивающий на себя Хамес, раз за разом взрывающий фланг Куадрадо и Гутьеррес (чем он лучше своих более раскрученных в Европе коллег по нападению, я надеюсь узнать уже в следующих матчах).

Есть смысл поболеть за их досрочный выход из группы, ведь где-то в тёмном углу скамейки запасных притаился бессмертный Фарид Мондрагон, игру которого я не видел лет 16)

Каждый раз, когда Греция проигрывает, в Мире грустит один Курбан Бердыев, хмуро перебирая чётки.