2 мин.

Успешный выход в финальную стадию ЧМ 2010 по баскетболу

Дорогие друзья, Вас приветствует Меляев Ильшат, студент 4 курса ГЦОЛИФК и счастливый обладатель путевки на Чемпионат Мира 2010 в Турцию!

Пишу Вам из Стамбула, где именно с завтрашнего дня начинается 2-й круг чемпионата, в который успешно пробилась сборная России во главе с Дэвидом Блаттом. несмотря на всеобщее недоверие, которые приветствовались недоброжелательными комментариями в их адрес, ребята боролись и одержали победу в 4 матчах из 5 и вышла из группы на 2 месте, уступая лишь хозяивам чемпионата - Турции! На протяжении 5 игр в Сборной были свои успехи и неудачи! В первом матче с Пуэрто-Рико, Россия уверенно одержала верх над ними, затем нам пришлось играть со сборной Турции...... на протяжении всего матча наши ребята боролись с Турками, но что тут скажешь, когда десятитысячный стадион, окрашенный в цвета турецкого флага, как единый коллектив скандирует "Турция"......очень тяжело было играть в таком напряженнии......мяч словно как заговоренный валился с рук......ну дальше, я думаю Вы знаете! Затем после нелегкого поединка с Турцией, у нас на пути встала сборная Код Д Вуара, которых мы обыграли...но такая победа, оказалась словно поражением для сборной, в этом матче сборная России сделала 22 потери....что никак не укладывалось в голове Дэвида Блатта, который намерен побеждать, но НЕ такой игрой.....после чего он заявил что намерен покинуть Российскую сборную, конечно этому послужило и то, что 2 ключевых игрока не поехали на Чемпионат, а то и вовсе, лидер не намерен вставать со скамейки запасных.....говоря о своей неготовности..!!! Дальше, мы уверенно обыграли сборную Китая и затем сборную Грецию, после чего пошли большие высказывания о сдаче игры Греками, которые не хотели выходить на Испанию, на которую по прогнозам выходила сборная России, но.......Новая Зеландия, в потрясающем поединке обыграла сборную Франции и получилось, что Греция 4 сентября встретится с Испанией, а сборная России, которая находится на подъеме и намерена выигрывать, 6 сентября встретится с Новой Зеландией и будет бороться за выход в 1/4 финала ЧМ 2010.

Сегодня рано утром, перед выездом в Стамбул, я встретился с Дэвидом Блаттом, когда мы спустились вниз к автобусу, oн сказал-" Бог наверху, он все видит, нужно играть честно"!

Так что играйте честно, в какую бы игру Вы не играли!!!

Ну что же, дорогие друзья, будем болеть за сборную Россиии, пусть победит сильнейший, а пока будем готовиться к игре......!!!