7 мин.

КРЫМСКИЙ ТУР. 26. БЕСКОМПРОМИССНЫЕ

Несмотря на странность этой Лиги и сомнительные выгоды от турнирных мест, кроме первого и (пред)последнего, крайний тур явил нам бескомпромиссность от всех (!) участников мероприятия.

ОКЕАН - КЫЗЫЛТАШ

Ожидание: заруба не на жизнь, а насмерть. Океан может показать смотримый футбол, а Кызылташ в неплохой форме и настроении

Что-то нехорошее случилось, а друзья всегда рядом

Стандарт - ключевой элемент этой лиги. Когда на футбол закончатся деньги, крымский ногомяч можно заменить на "300" - дворовую игра на одни ворота с элементами футбола - таблица и расклад сил, вангую, не изменится.

Океане к угловому отнеслись с уважением, краснокаменцы - не особо, итог (1-0 Океан) не прошло и двух минут (!)

Если не менять состав в этой лиге пару сезонов, то, парни, возможно, принюхаются друг к дружке, и будyт выходить такие атаки

Хозяева построили игру таким образом, что у кзылташцев мало, что выходило (и даже стандарты не клеились..), а сами океанцы, редко, но довольно опасно, исполняли свои выпады.

Прибавил Кызылташ по перерыву - у красных появился мяч, возросла точность и скорость катания, и даже на чужой половине заработали за полтайма пару стандартов.

Океан сохранял приличия, и всякую небрежность гостей превращал в свою атаку

(1-0 Океан)

хозяева слишком быстро забили и придушили гостей. Гости не слились и смогли собраться, но перца в атаке у них не было. Особой грубости, к чести участников, замечено не было.

СЕВАСТОПОЛЬ - ЕВПАТОРИЯ

Ожидание: топовые организации по составу и подходу к делу. Ждем противостояние чемпионского атлетизма и пчелиной изощренности - ну, если банды найдут себе мотивацию.

Старт явил нам желание от обеих банд, но решающим стал конкурс стандартов, победитель которого - пчела Длявер (0-1 Евпатория)

ЖЧерные неплохо чувствуют себя на арене - с шириной и размахом большой компанией ходят они в атаку.

Ни секунды покоя в этой игре. А вот и угловой поспел. Вскинули руки к небесам чжелтые в просьбе офсайда, но нет. (1-1 Севастополь)

Хорошо бегут спортсмены обоих обществ и во втором тайме. В пчелином улье обнаружена щель:

А это похоже, то, что на островах зовут cross. Два жчерных технаря Длявер и Олег неплохо ладят:

Шикарно вырезает мяч Матвиенко, бережно продолжает Тарасенко и без шансов пробивает Супрун (2-1 Севастополь)

Севастополь способен разогнать атаку так, чтобы удалить соперника бойца

Евпатория в меньшинстве и с надрывом таки рвется вперед. Это могло бы стать причиной пчелиного щастья

(2-1 Севастополь)

похоже, новоиспеченному чемпиону все-еще интересно играть в футбол, а чемпион прошлогодний всьо еще что-то может. Получился интенсивный матч с довольно высоким качеством исполнения и эмоцией.

ГВАРДЕЕЦ - ТАВРИЯ

Ожидание: у Гвардейца не случалось еще продолжительных спадов. Таврия - банда, которая знает, как не пропустить, и как давить. От команд со сходным стилем ожидать можно силовой борцовый футбол.

Доктора бежали, футболеры получали и валялись, а Таврия провоцирует гвардейского кипера на зрелищное спасение:

Перестали бить друг дружку по ногам - стали бить в ворота, причем в обе стороны.

У Таврии носится воодушевленный своим голом в предыдущем матче #7 А.Борисов (да и остальные в порядке), гвардейский #11 В.Цой, бодаясь сразу с тремя, сохраняет мяч для команды (да и другие рубятся на славу).

Он же (Цой) взлетел в штрафной и .. (1-0 Гвардеец !)

Почти-почти:

Игра полна борьбы и фолов, судья не хочет пользовать красную и организует мирные переговоры

Живо желание очков и побед и после перерыва, также в этот прохладный июньский день жесткость борьбы вынуждала игроков греть газон лежа.

Проб и ударов, к удовольствию зрителей, хватало

Один из таврийских моментов

Гвардеец Цой колыхнул перекладину

(1-0 Гвардеец)

силовой насыщенный футбол с ударами в рамку, и множеством фолов. Перевесил в целом равную игру один четко реализованный угловой

КРЫМТЕПЛИЦА - КАФА

(1-0 Крымтеплица)

Кафа уперлась, тепличники были несобранны и неаккуратны в завершальной стадии атак, не забили пенальти, и затолкали кожаного в ворота под самый свисток.

ИТОГИ & NEXT DAY

Кызылташ в решающей игре шагнул ближе к стыковым играм (эй, там, в Ялте, трепещите)

Евпатория, Кызылташ и Таврия, проиграв, практически оставили свои последние задачи. Таврия даже уступила свое место Океану.

Севастополь без особой жизненной необходимости выборол себе еще очков.

Кафа, внезапно, решили оказать сопротивление.

Гвардеец и Крымтеплица за два тура до конца имеют равенство очков.

Будем надеятся, что предпоследний тур сохранит азарт и боевой дух во всех играх, благо все матчи будут начаты одновременно.