1 мин.

Изучение премии Еженедельника Футбол

Рассмотрим список телеканалов, интернет-изданий, печатных изданий, представители которых голосовали в ежегодном опросе еженедельника "Футбол" для определения лучшего футболиста. Как известно, печатное издание испустило дух. Но на основе голосований 2017-2018 годов можно выудить полезную информацию.

Интернет-издания

Прежде всего, выделяются издания с большой популярностью: "Sports.ru", Championat (владелец - Rambler&Co), "Eurosport.ru" (сайт одноименного телеканала), "Sport24.ru" (сайт организатора спортивных лотерей), Р-Спорт (подраздел РИА Новости), Sportbox (сайт Газпрома, ассоциируется со спортивными трансляциями).

Есть рыбешка помельче: "Bombardir.ru", "Bobsoccer.ru", "Euro-football.ru", ProЗенит.

Отметим необычных представителей:

1. "Prostoprosport.ru" (недавно возникший сайт Николая Роганова, бывшего главным редактором журнала TotalFootball и издания "Советский Спорт Футбол");

2. Спорт Бизнес Онлайн (электронная газета родом из Казани);

3. Спорт День За Днем (петербургское издание, в конце 2018 года отказавшееся от печатной версии).

Пресса

Рынок печатных изданий давно не меняется. Большие издания, конечно же, представлены в голосованиях: "Советский Спорт", "Спорт-Экспресс", "Еженедельник Футбол".

Также представлены региональные издания родом из Санкт-Петербурга: "Спорт уик-энд", "Стометровка".

Вне нашего рассмотрения остался только деловой журнал "Спорт Бизнес Консалтинг".

Радио

Все достаточно уныло. Данная ситуация будет подробна рассмотрена в дальнейшем в моем блоге. Однако основные моменты можно изложить и сейчас.

Радиостанция "Спорт FM" в прошлом году перестала быть спортивной, поэтому присутствует в голосовании еженедельника "Футбол" только в 2017 году.  А "Радио Зенит" - это по сути региональная радиостанция с упором на петербургских спортсменов.

Вместо заключения

Под конец статьи не забудем упомянуть про присутствие на голосованиях журналистов Матч ТВ. А про ресурс известного кабельного канала Eurosport в статье уже упоминалось.