Лучший матч сезона киевского «Динамо», но…

​Очень качественный матч в исполнении «Динамо». Даже при счёте - 0:2 хотелось если не хвалить, то как минимум не ругать киевлян. Могло сложиться по другому, но индивидуальное мастерство Роберта, и помарки в обороне сказались. Нравилось другое - динамовцы, в отличии от игры в Мюнхене не боялись выбегать в атаки. Другое дело, что вопросы которые задавались ещё в августе так и не решены. Команда к концу осени так и не нашла толкового нападающего. Ротация в этой линии продолжается, и пока варианта лучше Гармаша не видно. Опять не радует Шкурин, и реакция Луческу показательна. Белоруса, вместе с Де Пеной в перерыве сняли с игры, выпустив Гармаша и Витиньо.

Забей в начале второго тайма Шапаренко, стало бы очень интересно. К сожалению киевлянам несколько раз не хватало каких-то сантиметров. То чуть задержаться с передачей, то поторопятся, а другой раз - немного неточно. Не хватает концентрации и индивидуального мастерства. Играй «Динамо» с подобными соперниками не шесть-восемь матчей в год, а хотя бы двадцать. Эх.

И всё-равно Киев если не прыгнул выше головы, то был к этому максимально близок. Во втором тайме «Бавария» НЕ КОНТРОЛИРОВАЛА игру. Об этом говорили не только глаза Нагельсманна и футболистов, но и события на поле. Последние двадцать минут - качели, которые раскачивались в обе стороны. Лучшие у нас - Шапаренко и Цыганков. У Мюнхена - Левандовски, Горетцка, Дэвис и Коман. Остаётся болеть за «Барселону», и надеяться что игра в Лиссабоне не станет для «Динамо» последней в этом еврокубковом сезоне.

Если вам интересен украинский или английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора