2 мин.

«Арсенал»: чего ждать в новом сезоне?

​«Арсенал» это вечная боль фанатов. По прошествии трёх лет без француза слоган «Venger out» не так очевиден. Результаты лондонцев только ухудшаются - пятое место, и два восьмых. Для сравнения - при Арсене лондонцы с 1998 по 2017 год не покидали Лигу чемпионов. В этом сезоне они и вовсе впервые с 1995 года пролетели мимо еврокубков.

Руководство продолжает доверять Микелю Артете. Этим летом на трансферы потрачено 84 миллиона евро. И если с первой четвёркой по прежнему тягаться тяжело, то за пятое-шестое место «канониры» побороться обязаны. Рыночная стоимость их состава составляет 553 миллиона, это на 151 меньше чем у «Тоттенхэма». Цена Гарри Кейна, хе-хе.

Теперь по персоналиям. Сегодня в «Ньюкасл» за 29 миллионов был продан Джо Уиллок. Полузащитник последние пол года выступал за «сорок» на правах аренды. 

Не стали продлевать контракт с Давидом Луисом. Бразилец в данный момент находится без клуба. В аренду отдали двух молодых французов. Гендузи и Салиба отправились в «Марсель». Себальос с Эдегором вернулись в «Реал». 

Приобретения всего три, но они довольно весомы. Как минимум по деньгам. ​

Бен Уайт, центральный защитник «Брайтона» обошёлся в 50 миллионов фунтов. 

Уайт – отличное оружие для прессингующей команды. Он приспособлен к игре в высокой линии, прекрасно выдвигается из защиты, обладает хорошей скоростью.

Альберт Локонга - молодой центральный полузащитник. Перешёл из «Андерлехта» за 17,5 миллионов евро. Провёл хороший сезон, выступает за молодёжную сборную Бельгии.

Нуну Тавареш - талантливый левый защитник из «Бенфики». «Арсеналу» он обошёлся в 8 миллионов фунтов.

Остальные все те же на манеже. В воротах Лено. Защитники - Чемберс, Беллерин, Пабло Мари, Тирни. Хавбеки - Джака, Смит-Роу, Сака, Эль-Ненни. Форварды - Ляказетт и Обамеянг. 

Вот только оба сейчас травмированы, как и опорник  Томас Партей. Подменять нападающих будут Пепе и бразилец Мартинелли. Из «молодёжки» подтянули Фоларина Балогуна.

Этот сезон будет определяющим для Микеля Артеты. Без нагрузки в еврокубках «Арсенал» должен бороться за высокие места в АПЛ. 

В противном случае испанца уволят.

Подписывайтесь на Телеграм-канал автора