2 мин.

Чехия - Дания. История противостояния и настоящее

​​​​1/4 финала 

03. 07, 19:00 Баку

Чехия🇨🇿- Дания🇩🇰 

11 матчей, +3=6-2, Голы: 10-8

Практически равный баланс личных матчей, с небольшим перевесом чехов. Проблема в том что все три победы над Данией были одержаны в период конца девяностых-начала нулевых. А после четвертьфинала Евро-2004 Чехия у датчан не смогла выиграть ни один из шести матчей. Пять ничьих и победа Дании в отборе к ЧМ-2014 3:0. Два из трёх тогдашних авторов голов до сих пор в команде - Корнелиус и Кьяер.

Чехия удивила в матче с голландцами. Игра развивалась по схожему сценарию с Австрия - Италия. Андердог активно прессингует и добивается результата. Австрийцам не удалось, а чехам помог эпизод перевернувший весь матч. Нереализованный выход один на один Малена, и тут же красная карточка Де Лигту.

Датчан на этом Евро много хвалят, и хвалят заслуженно. Скандинавы провели все четыре матча на достаточно высоком уровне. И если в первых двух подводила реализация, то России и Уэльсу они накидали немало.

Эффективность прессинга, удары, передачи в штрафную, территориальное доминирование. Все эти показатели у них хороши. Единственное что смущает - это низкий уровень их предыдущих соперников.

Откровенно говоря не самая громкая вывеска матча, но статус равных команд обещает интересную игру.

Букмекеры считают фаворитами Данию. Коэффициент на их победу - 2,20; ничья - 3,30; за выигрыш Чехии дают 3,90.

Отдам предпочтение более атакующей сборной. Ставлю на Данию.