3 мин.

7 тур

Мордовия – Зенит 0-3 (Зырянов, Кержаков-2)

Рубин – Терек 1-2 (Рондон – Н’Дуассель, Митришев)

Волга – Ростов 1-1 (Сапогов - Блатняк)

Алания – Амкар 1-1 (Пришкин - Игнатович)

Краснодар – ЦСКА 0-1 (Муса)

Динамо – Кубань 1-2 (Нобоа – Фидлер, Озбилиз)

Крылья Советов – Анжи 1-2 (Себальос – Самба, Траоре)

Локомотив – Спартак 2-1 (Н’Дойе, Павлюченко – Д. Комбаров)

Лучшие бомбардиры чемпионата.

Александр Кержаков сделав дубль довел свой результат до 125 голов, догнал Кириченко, и делит с ним 2-3 места среди лучших бомбардиров чемпионата.

Роман Павлюченко забил 88 гол в чемпионате, увеличив до этой отметки результат десятого бомбардира чемпионата. При этом Роман догнал Есипова и Титова, с которыми делит 8-10 места среди лучших бомбардиров чемпионата.

Константин Зырянов забил 34 гол в чемпионате, опередил Авакова, Попова, Спивака и Билялетдинова, вышел на 65-72 места среди лучших бомбардиров чемпионата, которые Константин делит с Гогричиани, Джанашия, Догузовым, Аваляном, Чугайновым, Леонченко и Думбия.

Лучшие бомбардиры клубов.

Зенит.

Александр Кержаков сделав дубль довел свой рекордный результат за питерский клуб до 106 голов, второй гол Александра стал 368 для лучших  бомбардиров клуба.

Константин Зырянов забил 25 гол за питерский клуб, опередил Кулика, Текке и Данни, выйдя на 5-6 места среди лучших бомбардиров клуба, которое Зырянов делит с Пановым. Гол Константина стал 366 для лучших бомбардиров клуба.

Волга.

Алексей Сапогов забил третий гол за нижегородский клуб, опередил Хазова, Турсунова, Плешана, Бендзя и Аджинджала, выйдя на 4-6 место среди лучших бомбардиров клуба, которое Алексей делит с Ходжава и Шулениным. Гол Сапогова стал 33 для лучших бомбардиров «Волги».

Бомбардиры легионеры.

Южная Америка.

Кристиан Нобоа забил 24 гол в чемпионате,  это по прежнему седьмой результат среди южноамериканцев, и первый для представителей «третьей силы», после Бразилии и Аргентины. Гол эквадорца стал 372 для лучших южноамериканских бомбардиров.

Африка.

Ласина Траоре забил 21 гол в чемпионате, опередил Обиору и Драмана Траоре, выйдя на 2-4 места среди лучших африканских бомбардиров, которые ивуарец делит с Каньендой и Одемвингие. Гол Траоре стал 184 для лучших африканских бомбардиров.

Босния.

Драган Блатняк забил 12 гол в чемпионате, опередил Муратовича и Ахметовича, выйдя на единоличное второе место среди боснийских бомбардиров. Гол ростовчанина стал 116 для лучших боснийских бомбардиров.

Нигерия.

Ахмед Муса забил третий гол в чемпионате, опередил Овие, и вышел на 5-8 место среди лучших нигерийских бомбардиров, которое делит с Одиа, Окоронкво и Мартинсем. Гол армейца стал 74 для лучших нигерийских бомбардиров.

Кот-Д’Ивуар.

Ласина Траоре забил 21 гол в чемпионате, по прежнему занимая второе место, после Думбия, среди ивуарских бомбардиров. Гол Ласина стал 55 для лучших бомбардиров с «берега слоновой кости».

Эквадор.

Кристиан Нобоа увеличил рекорд Эквадора до 24 голов, по результату лучшего бомбардира Эквадор сравнялся с Турцией. Суммарный результат эквадорских бомбардиров вырос до 33 голов.

Венгрия.

Тамаш Пришкин забил третий гол в чемпионате, опередил Джуджака и вышел на единоличное второе место среди венгерских бомбардиров. Гол Тамаша стал 12 для лучших венгерских бомбардиров, позволив Венгии встать в один ряд с Словенией и Парагваем.

Сенегал.

Даме Н’Дайе забил второй гол в чемпионате и стал третьим бомбардиром из Сенегала покорившим эту отметку, «железнодорожник» догнал отличившегося в прошлом туре Бальде и делит с ним 2-3 места среди лучших Сенегальских бомбардиров, отставая всего на один гол от лидера. Суммарный результат сенегальцев составил 7 голов, это позволило опередить Норвегию и Ирландию, встав в один ряд с Шотландией и Чили.

ДР Конго.

Кристофер Самба забил второй гол в чемпионате и стал первым представителем ДР Конго, сделавшим это, благодаря Самба эа африканская страна стала в один ряд с Ямайкой, Австралией, Замбией, Голландией, Буркина-Фасо, США, Испанией, Зимбабве и Францией.

Ожидаем появления.

Н’Дуассель забивший первый гол в этом туре должен стать первым бомбардиром из Чада.

Рондон так же имеющий на своем счету один гол может открыть дорогу Венесуэле.

Себальос, забивший первый гол в этом туре может стать четвертым парагвайским бомбардиром в России.

 

Локомотив – Спартак 27269

Краснодар – ЦСКА 13200

Крылья Советов – Анжи 12500

Мордовия – Зенит 11500

Динамо – Кубань 11058

Алания – Амкар 10000

Рубин – Терек 9277

Волга – Ростов 2000

И вновь в самом посещаемом матче тура принял участие московский «Спартак», то что произошло в Нижнем даже не хочется комментировать, за это надо или штрафовать или очки снимать, возможно условно.