3 мин.

27 тур 2011/12

ЦСКА – Терек 2-2 (Вагнер Лав, Думбия – Павленко, Маурисио)

Вагнер Лав забил 76 гол в чемпионате, этот результат позволяет занимать 14 место среди лучших бомбардиров чемпионата, так же это лучший результат среди бомбардиров ЦСКА и среди бомбардиров-легионеров. Для лучших бомбардиров ЦСКА этот мяч стал 398, для лучших Бразильских бомбардиров 299, для лучших южноамериканцев – 362.

Сейду Думбия забил 21 гол в чемпионате, это позволило опередить Драмана Траоре и занять 1-3 место среди лучших африканских бомбардиров, которое Сейду делит с Одемвингие и Каньендой. Для лучших африканских бомбардиров этот гол стал 146, для лучших ивуарских бомбардиров – 32.

Краснодар – Ростов 2-0 (Шипицин, Жоазиньо)

Евгений Шипицин забил седьмой гол за «Краснодар» и стал лучшим бомбардиром клуба, опередив Мовсисяна, этот результат позволил «Краснодару» опередить «Сибирь» по результату лучшего бомбардира. Для лучших бомбардиров клуба этот гол стал 29.

Жоазиньо забил 5 гол в чемпионате и по прежнему занимает третье место среди лучших бомбардиров клуба. для десятки лучших бомбардиров этот гол стал юбилейным 30, благодаря этим двум голам «Краснодар» опередил «Сибирь» и «Ладу» по этому показателю.

Крылья Советов – Волга 0-0

Зенит – Динамо 0-0

Амкар – Кубань 3-1 (Мияйлович, Кнежевич, Бурмистров – Букур)

Георге Букур забил шестой го в чемпионате, этот результат позволил румыну выйти на третье место среди своих соотечественников, опередивПетре и Кочиша, этот гол стал 49 для румынских бомбардиров, и по этому показателю Румыния догнала Турцию. В составе «Кубани» Георге с шестью голами опередил Лемеша и занимает 6-7 место, которое делит с Рикардо. Для бомбардиров «Кубани» это гол стал 69, столько же у лучших бомбардиров «Луча».

Спартак-Нальчик – Анжи 1-1 (Митришев – Буссуфа)

Мубарак Буссуфа забил четвертый мяч в чемпионате и вышел на первое место среди Марокканских бомбардиров передив Зияти, по результату лучших бомбардиров Марокко опередило Норвегию и догнало Парагвай, Шотландию и Чили. С четырьмя голами Буссуфа так же вернулся в десятеку лучших бомбардиров «Анжи», где делит 8-11 места с Жосаном, Ангбва и Роберто Карлосом.

Рубин – Спартак 3-0 (Нобоа, Рязанцев, Натхо)

Кристиан Нобоа забил 22 гол в чемпионате, это по прежнему третий результат клуба, для десяти лучших бомбардиров «Рубина» этот гол стал 193, для лучших Эквадорских бомбардиров этот гол стал 26.

Александр Рязанцев забил 15 гол в чемпионате, это по прежнему седьмой результат среди бомбардиров клуба. для десяти лучших бомбардиров «Рубина» этот гол стал 194.

Бибис Натхо забил восьмой гол в чемпионате, по результату лучших бомбардиров (8 голов), Израиль опередил Парагвай, Шотландию и Чили, и догнал Финляндию и Бельгию. По результату лучшего бомбардира, Израиль опередил Польшу, Парагвай, Шотландию, Чили и Камерун, сравнявшись с ЮАР, Коста-Рикой, Финляндией и Бельгией.

Локомотив – Томь 3-0 (Ибричич, Глушаков, Сычев)

Сенияд Ибричич забил четвертый гол в чемпионате, и опередив, Тривуновича и Захировича, вышел на девятое место среди лучших Боснийских бомбардиров. Этот гол стал 111 для лучших боснийских бомбардиров.

Дмитрий Сычев забил 81 гол в чемпионате и по прежнему занимает 12 место среди лучших бомбардиров чемпионата, в составе «Локомотива» этот гол стал 72, и это второй результат клуба. для десяти лучших бомбардиров «железнодорожников» этот гол стал 423.

 

В 27 туре были показаны матчи «Зенит» - «Динамо» и «Спартак-Нальчик» - «Анжи», для «Динамо» это 14 трансляция, для «Зенита» - 12, а для «Спартака-Нальчика» и «Анжи» - 5 трансляции.

 

Посещаемость матчей 27 тура:

Рубин – Спартак 23650

Зенит – Динамо 21000

Крылья Советов – Волга 12960

Локомотив – Томь 10905

Спартак-Нальчик – Анжи 9000

Амкар – Кубань 7200

Краснодар – Ростов 6800

ЦСКА – Терек 3200

В третий раз самый посещаемый матч тура прошел в Казани, и так же в третий раз самый малопосещаемый матч тура прошел на поле ЦСКА, что не достойно притязаний армейского клуба.