2 мин.

АПЛ / ИТОГИ СЕЗОНА 2014-15 %БЕРНЛИ%(19)

Лучшего бомбардира и лучшего ассистента клуба пристроили к себе топ-клубы Англии по окончанию сезона. Данни Ингс бесплатно достался Ливерпулю, решать их проблемы в нападении. Киран Триппье чуть менее чем за 5 млн. фунтов стерлингов обошелся Тоттенхему и стал еще одним англичанином-бровочником у шпор. Справа — он, слева — Дэнни Роуз. Значит сезон не зря провели. Все же Бернли хоть и казался дворовой командой, но игрой показал, что они не второсортный клуб.

 

Клуб может быть олицетворением тренерской команды. За счет харизмы Шона Дайча на них обращают внимание. Также кларетовые практически не потратились на трансферы перед сезоном. Одним из новичков стал бывший тигр (игрок Халла) Джордж Бойд. Долговязый и лохматый шотландский вингер отлично вписался в стиль игры Бернли и стал одним из лидеров команды. Также можно отметить Тома Хитона и Эшли Барнса. Оба англичанина, один — вратарь, другой — нападающий. Оба оказались в тени. Хитон за спинами ярых киперов сезона, о которых итак достаточно много говорят. Какие классные, мол, ДеХеа, Льорис, но про того же Хитона никто не упоминал. А Барнс был в поддержке Ингса. Данни завершал чаще, а больше работы все же Эшли выполнял. В защите блистал Шэкелл. Он был лучшим в ряде матчей по верховым единоборствам и отборам. 

 

В целом для успешного сезона не хватило стабильности и терпения, кадров также маловато. Не зря тот же Лестер прикупил несколько новичков, хоть они и не заиграли, но давили на основу, повышали конкуренцию. А в Бернли не было такой живой очереди за стартовый состав. С созиданием также проблемы. Не было в команде такого парня, который бы все время вел вперед команду, кричал бы наставления. Да, есть тренер. Но на поле уже не до него было игрокам. Даже проведя год в элите бордовым нет смысла расстраиваться. Пусть они и вылетели, но глоток свой сделали.

 

https://vk.com/footan

и
о