3 мин.

АПЛ / ИТОГИ СЕЗОНА 2014-15 %НЬЮКАСЛ%(15)

Кошмар для легендарного клуба Англии продолжается, и сопровождается он с президентом Майком Эшли. Именно с ним с 2007 года идет черная полоса. Ничего не выигрывается. Случилось понижение в классе, затем возвращение и мерзкая игра рядом с вылетом. Разве ради этого фанаты идут на громадный стадион?! Если владелец не имеет интереса и энтузиазма заниматься этим делом, то стоит ли жадничать и держать все в своих ежовых рукавицах? Думаю, нет.

 

По показателю пропущенных голов за сезон сороки уступают только КПР (63 и 73, соответственно). Регресс по сравнению с прошлым сезоном очевиден — упали с 10 на 15 место. В новый путь выбран тренером Стив Макларен. В общем-то англичанин мало где прославился (например, привел Твенте к чемпионству), его подход не примечателен. И известен он благодаря не способности вывести сборную Англии на Евро-2008. В этом году ему не удалось поднять Дерби в АПЛ, хотя все к тому шло с начала сезона. Учитывая все факты, решение президента очень сомнительное. И удручающие результаты будут означать, что Эшли снова виноват, как никто другой. 

 

Провал главным образом состоит в атмосфере в команде и вообще в клубе. Никто не идет на уступки и понимание друг друга. Подтверждением служат и отставка Пардью и разногласия среди игроков и новым тренером. Задача на следующий сезон очень жесткая. Попадание в 10-ку. С неаппетитной командой этого достигнуть будет трудно. Подбор исполнителей достаточно серьезный и мог бы играть хорошо при правильном использовании. 

 

На воротах приличный кипер, который способен показывать знаменательную игру. В защите начинаются проблемы. Нестабильность ведет к ошибкам, травмы подкрепляют все это. Лучшим среди них можно назвать Янмаата. После ЧМ-14 его забрал к себе Ньюкасл из Фейеноорда. 

 

Далее идет такая же неровная игра полузащитников. Колбэк, называемый новым Лэмпардом, то вел команду за собой, то проводил откровенно слабые встречи. Французская связка Кабелья-Сиссоко также не давала высокой планки. Что интересно, все четверо одного возраста — 25 лет. В остальных позициях претерпевались постоянные изменения, которые только расстраивали механизм, как неналаженную гитару. Интернациональность явно ни к чему хорошему не приводит. 

 

Появился Айосе Перес. Талантливый молодой нападающий из Испании. Забил 7 голов, но его коллега Паписс Сиссе, сыграв почти вдвое меньше забил 11. Если Перес спокойно вошел в игру, то Сиссе отметился еще и плевком в сторону Эванса. Ривьер и Гуффран (опять эти лягушатники) были бесполезны для клуба. Уже могут наигрываться другие форварды, такие как Сэм Амеоби (23 года), Адам Армстронг (18 лет), кстати приходящиеся англичанами. Этот вектор сейчас более нужный, чем заокеанский.

 

Так как Карвер был приспособлен к английскому футболу, ему все эти заморские фрукты ни к чему. Сложно работать с ними британцу. Новый тренер не будет терпеть чего-либо и сразу начнет чистку, чтобы были хоть какие-то сдвиги в лучшую сторону.

 

https://vk.com/footan

и
и
и