2 мин.

Неймар стал послом проекта, помогающего детям с ограниченными возможностями. Ознакомьтесь, вы тоже можете помочь

"Handicap International" (Международная организация помощи инвалидам - прим. Sports.ru), была создана в 1982 году, двумя французскими врачами. Они приехали в лагеря беженцев из Камбоджи, чтобы помочь людям, пострадавшим от мин, оставшихся после войны 1967-1975 годов. Французы помогали беженцам, обучали местных врачей, привезли современное ортопедическое оборудование, что позволило быстро помочь большому количеству людей. После этого был открыт главный офис в Бельгии, а организация начала оказывать помощь и в других странах. На сегодняшний день её штат составляет 3500 человек, а представительства находятся в шестидесяти странах мира.

Неймар присоединился к компании по поддержке людей с ограниченными возможностями в 2017 году, став одним из её послов. Сегодня он помог запустить проект под названием #TeacherKids.

На сегодняшний день, около 32 миллионов детей с ограниченными возможностями не имеют доступа к образованию. Цель #TeacherKids - помочь детям с ограниченными возможностями учиться и развивать свои таланты. В этом проекте любой ребенок может стать учителем и любой ребенок может учиться. Для этого достаточно разместить на платформе сайта трех-минутное видео, на котором ребенок покажет, что он умеет и объяснит, как это повторить.

Создатели проекта надеются, что он поможет детям научиться чему-то новому, раскрыть свои таланты и привлечь к существющей проблеме внимание общества. Так же проект предполагает сбор пожертвований, однако их виды строго ограничены. Есть три варианта материальной помощи - 45 долларов - даст возможность направить ребенка на недельное обучение;  75 долларов - позволят ребенку пройти курс физиотерапии; 150 - долларов, ребенку будет приобретено ортопедическое детское кресло.

Источник - https://www.teacherkids.org/en/. Там же вы можете ознакомиться с проектом.

Ставьте +, чтобы материал был замечен, возможно и мы сможем помочь детям.