5 мин.

Катастрофа в Париже: 0:4 от братьев Мбаппе и возвращение Ибрагимовича

ФИАСКО НА «ПАРК ДЕ ПРЕНС»

Миланский Дьявол потерпел сокрушительное поражение в Париже. Хозяева «Парк де Пренс» доминировали в игре и заслуженно вышли в лидеры квартета. Стефано Пиоли ничего не смог противопоставить мощной позиционной игре линии полузащиты команды Луиса Энрике и быстроногих футболистов атаки парижан. Отсутствие англичанина Лофтус-Чика, Ноа Окафора и Чуквуезе оказало влияние на выбор состава, но как отметил авторитетный Арриго Сакки - план тренерского штаба провалился и «Милан» не был в среду «сыгранной командой» - взаимодействия между линиями в модели Пиоли не было, как и понимания собственных решений, наблюдался беспорядок. Провалы в обороне и технический брак привели к ряду опасных моментов - три из них трансформировались в пропущенные голы. Второй пропущенный мяч - апофеоз потери концентрации и несогласованности. 0:3 и последнее место в группе.

По традиции La Gazzetta dello Sport выставила оценки за игру участникам поединка третьего тура Лиги чемпионов, признав британца Фикайо Томори худшим в составе, а Давиде Калабрию, вышедшего вместо Малика Тиава после перерыва, лучшим из сопротивлявшихся атакам «Пари Сен-Жермен».

Мбаппе-старший и Давиде Калабрия

История Лиги чемпионов знает множество случаев, когда команда преображалась во втором круге группового раунда и добивалась выхода в плей-офф, но ,кажется, «Милан» не сумеет набрать нужное количество баллов в оставшихся матчах.

Проблемы клуба из Италии видны, мы могли убедиться: как легко проходили французы опорную зону - повтор ошибок проигранного дерби, и насколько слабой оказалась игра в атаке (голевое бессилие миланцев уже становится мэмом Лиги чемпионов) - идеи отсутствовали, а решения угадывались защитой ПСЖ. Продажа оскандалившегося Сандрино Тонали, травмы Беннасера и Лофтус-Чика - невосполнимые потери, которые привели к голам в Париже.

Сегодня утром Il Giornale рассмотрел ситуацию в «Милане» , которая, конечно, не впечатляет. Одним из решений, по мнению издания является приглашение в Миланелло Златана Ибрагимовича. Шведский чемпион мог бы снова стать опорой в раздевалке и вне футбольного поля для Стефано Пиоли - проводником тренерской философии и авторитетом для новых игроков команды, напомню: уже несколько недель муссируются слухи о возможном приходе Ибры в штаб миланского клуба.

На самом деле, Златан не так далек от красно-черных - его сын Максимиллиан выступает за состав U-18 у наставника Кристиана Терни, а сам экс-бомбардир Серии А пристально наблюдает за ситуацией в Миланелло.

Команда Терни лидирует в чемпионате Италии категории U-18
Златан с сыном на тренировке в прошлом сезоне

ПАРНИ ИНЬЯЦИО АБАТЕ: ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ

Неприятности начались за несколько часов до матча главной команды - Примавера играла с парижанами в Юношеской лиге УЕФА и проиграла впервые в сезоне - плохой знак!

Пропустив мяч на 39-ой минуте - громоподобный удар по воротам Барточчиони нанес Сенни Майулу, миланцы не сумели отыграться в оставшееся время и проиграли «Пари Сен-Жермен» с минимальным счетом. Парни Иньяцио Абате опустились с небес на землю, но, уверен, талантливая молодежь красно-черных снова проведен заметный сезон. После тяжелого поединка против «Ромы» в чемпионате Primavera 1 [прим. - 21 октября, 0:0] выезд во Францию не удался. Однако шесть очков в первых двух турах Юношеской лиги и первое место в итальянском чемпионате не дают повода для уныния, команда капитана Кевина Зероли играет красиво и забивает много (средняя результативность - 2,6 в 11 матчах).

18-летний Кевин Зероли - 10 матчей и 4 гола в нынешнем сезоне

В команде-победительнице, которой руководит Зумана Камара, одиннадцатый поединок в сезоне провел младший брат Килиана Мбаппе. Против визитеров из Италии Итан Мбаппе отыграл полный матч в роли правого полузащитника, 16-летний футболист в молодежном чемпионате Франции уже забил дважды и отдал пару голевых пасов.

29 октября на домашнем поле Примавера Иньяцио Абате сыграет матч чемпионата с генуэзской «Сампдорией», занимающей пятую строчку в таблице. В прошлом сезоне парни из Милана оба поединка проиграли соперникам из Лигурии - игра предстоит интересная, и точно - голы мы увидим.

15-летний Эмануэле Сала проводил свой второй матч в ЮЛ, отыграл первые 45 минут

Автор: Гусаров Евгений Юрьевич (Пенза, 27 октября 2023 года)

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !