6 мин.

Ведьмак: Пиппо Индзаги очень изменился

Вчера его команда опять была сильнее соперника. Парни Пиппо Индзаги, рвущиеся в элитную Серию А, имеют громадный отрыв от преследователей. Заслуга тренера очевидна.

La fortuna aiuta gli audaci.

От автора.Индзаги сильно изменился

После ноябрьского выигрыша у "Кротоне" на домашнем поле Пиппо уже рассуждал об очередном матче, следующий противник был отлично знаком наставнику "Беневенто". Индзаги и его подопечным предстоял выезд в Венецию, где он провёл блестящий отрезок в начале тренерской карьеры. "Ведьма", как называют команду, находилась на победных рельсах, но тренер сказал :

"В раздевалке витает запах победы, огромным желанием побеждать пропитан воздух. Я хочу этого, хочу выигрывать,того же хочет команда, которую мне посчастливилось тренировать. Мы с парнями поедим за победой."

Пиппо через неделю выиграл на хорошо знакомом стадионе "Пьерлуиджи Пенцо" и продлил беспроигрышную серию своего клуба.

Специалисты отмечают большую перемену в поведении тренера, Мистер Филиппо стал более жёстким и менее сентиментальным. Его поведение на пресс-конференциях сильно изменилось, а с каждым новым туром в Серии Б Индзаги становится менее разговорчивым, каждый раз повторяя заученные фразы и не раскрываясь перед журналистами.

Изменил тренер и тактическую модель, ближе к концу первого круга "Беневенто" перешёл со схемы "4-4-2" на "4-3-2-1". Но справедливости ради, стоит сказать, что с менее опасными противниками по чемпионату наставник выставляет в "старте" сразу трёх форвардов, так было в победных матчах против "Асколи", "Венеции".

30 ноября . "Венеция" была обыграна со счётом 2:0.

Сегодняшний "Беневенто": лидеры команды, залог успеха и перспектива 

После тяжёлого расставания с "Болоньей", где у Филиппо дела не ладились , экс-бомбардир и тренер "Милана" принял летом прошлого года приглашение клуба Серии Б. Решающим фактором переезда в Беневенто стал личный разговор с президентом Оресте Вигорито, доверяющим идеям Индзаги. На новом месте работы Пиппо получил: карт-бланш, отличного соратника Паскуале Фоджу и ряд опытных бойцов Серии А (Кода, Летиция, Калдирола, Хетемай, Антеи, Сау), способных помочь наставнику выполнить задачу по выходу в главную лигу Италии уже в первый год работы.

Всё началось с кубкового поражения от гостей из Монцы, тогда , 11 августа , "джаллоросси" уступили подопечным Кристиана Брокки в поединке второго раунда национального трофея [прим.- 3:4].

С тех пор Индзаги и его команда проиграли только однажды - в матче против "дельфинов" из Пескары (26 октября). Серия без поражений началась в октябре [ прим. - серия составляет 12 игр, в 10 из которых были победы ], тогда банда Индзаги впервые в чемпионате потерпела поражение - 0:4. Но то фиаско - исключение текущего сезона.

В команде со "Stadio Ciro Vigorito" выступают известные по Серии А футболисты, именно под них строится игровая модель. Недавно клуб пополнился очередным опытным спортсменом, Федерико Барба пришёл из веронского "Кьево".

30-летний Николас Виола - один из ведущих игроков команды СуперПиппо.

На счету полузащитника значится более 250 матчей в Серии Б, 94 игры и 15 голов за "Беневенто" с февраля 2017 года.

Лоренцо Монтипо - основной голкипер "Беневенто." 

Спортивный директор "Беневенто" Паскуале Фоджа и капитан команды Кристиан Маджо.

Маджо - настоящая находка для амбициозного клуба, опытный футболист Серии А уже второй сезон является лидером на поле и вне его. Неаполитанец Фоджа является молодым и успешным руководителем, его опыт в качестве игрока элитного дивизиона очень помогает ему на новом поприще.

Вчера победу над "Читтаделлой" принёс гол ветерана Маджо на 86-й минуте. Индзаги в послематчевом интервью сказал:

"Маджо обладает невероятным характером, изнуряя себя тренировками и диетой, продолжает сохранять классные кондиции. Он заслуживает только похвалы. Сегодняшняя победа на "Томболато" очень важна."

Роберто Инсинье - брат одного кумиров неаполитанских тифози. 18 матчей / 1 гол.

В начале января Франческо Тотти навестил старого приятеля, побывав на тренировочной базе "Беневенто". Два экс-бомбардира сборной Италии обсуждали не только совместные подвиги былых времён.Кажется, у Ческо появились новые планы.

В прошлом сезоне команде не удалось через матчи плей-офф пробиться в Серию А, но новый чемпионат ,кажется, завершится успешно. "Беневенто" скоро снова будет бороться с грандами кальчо -  с трудом верится в то, что "джаллоросси" растратят преимущество и свалятся с пьедестала второй лиги.

Всё идёт по чемпионскому графику, команда не останавливается, не теряя вкуса победы и набирая баллы стабильно. Громадный отрыв от второй строчки, достигший 15 очков после 21 тура, - заслуга тренерского штаба и клубного окружения Филиппо Индзаги. Естественно, потребуется усиление после возвращения в Серию А, а пока опытные исполнители и чёткая тренерская концепция Пиппо приносят победы, радуя болельщиков.

Хочется верить, что с третьей попытки легендарный чемпион Мира наконец-то закрепится в Серии А. Удачи, Пиппо Индзаги !

Вигорито, Индзаги и Паскуале Фоджа - трио, мечтающее о новом, втором в клубной истории сезоне в Серии А.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !