7 мин.

Новые надежды «Милана» и многое другое

В стане миланского клуба появились новые лица, в последние дни были закрыты несколько сделок. О них  (и не только )  подробно в сегодняшнем материале Евгения "marco -81" Гусарова.

Очень быстрый, взрывной и обладающий хорошей базовой техникой. "О ком это ?" ,-спросите вы. Ответ: новобранец "Милана".

Северо-восток столицы Франции является родиной Леруа, сам спортсмен футболом начал заниматься в семилетнем возрасте. Сейчас Абанда Мфомо восемнадцать и он - часть "Милана", тогда же его домом была Академия Бобиньи, там Леруа пробыл до 2010 года. Вплоть до того момента, когда скауты из Монте-Карло привлекли подростка под знамёна, юный талант обучался нюансам игры в  Paris Université Club. 

 

 2015 год сильно повлиял на дальнейшую жизнь Леруа, в "Монако" он получил не только серьёзную школу для своего развития, но и оказался в мире французского молодёжного спорта. Благодаря кропотливой работе тренеров одарённый парень из перспективного юниора превратился в молодого футболиста-профи. Два года в UEFA Youth League и дебют за национальную сборную с опережением возрастного критерия способствовали вниманию европейских скаутов. Многие отправляли Леруа в "Ювентус U-23", чтобы новичок наращивал опыт с крепкими парнями и получил достойную игровую практику, сразу влившись во взрослый кальчо. Но левого вингера ухватил Монкада, тот самый,что служил в княжестве. Переходу сильно способствовал именно Джеффри Монкада, ныне рулевой скаутской службы Дьявола.   

 

У Леруа значатся  10 матчей и пара голов в европейском молодёжном кубке. 

На данном этапе Абанда Мфомо присоединится к банде Федерико Джунти, но специалисты предрекают быстрый карьерный рост защитника, "летающего" по флангу. Из особенностей игры, отмечают в прессе, отличительными чертами являются скорость и универсализм, также подмечают :"Леруа хорош в подстраховке". А вот с игрой на "втором этаже" необходимо ещё поработать. В целом приезд с Лазурного берега новобранца воспринят итальянцами, как успешный трансфер. Леруа уже сравнивают с англичанином Эшли Коулом, возможно, лестное сравнение сыграет на руку иностранцу. Первые месяцы уйдут на адаптацию, ну а далее всё зависит от характера  и волевых качеств. Долгосрочный контракт рассчитан до июня 2023 года, вполне ясно - француз камерунского происхождения нужен и на него рассчитывают в самом ближайшем будущем. 

Ещё одним футболистом приехавшим из-за рубежа стал грек Николаос Михелис, предварительное соглашение о переезде в Италию было достигнуто во времена прежних шефов "Милана". Теперь трансфер официально подтверждён, 17-летний игрок центра обороны ранее выступал за "Астерас Триполис". Сообщается, что  400 тысяч евро перетекли на счёт клуба с Пелопоннеса, за который в греческой Суперлиге выступал  Доннарумма-старший. Щедрый контракт на пять лет - проект "на вырост". 

Юный гренадёр ( рост почти 190) в первой части сезона молодёжной лиги Греции отыграл в 14 матчах, отметился одним голом в ворота критского ОФИ.  У тренера Гианниса Доувикаса Николаос был незаменимым, как сложится у Джунти в Примавере ответить тяжело.

А вот  экс-вратарь сборной Димитриос Элефтеропулос так и не дал шанса сыграть за первую команду "жёлто-синих". Кстати, предвидя вашу реакцию о главном тренере "Астераса", замечу: да, тот голкипер, что когда-то бывал в Миланелло.

Вторая часть турнира Примавер будет насыщенной, к тому же пройдёт и традиционный, старейший международный молодёжный турнир, Кубок Виареджо, так что  Михелис сможет показать себя.

Николаос, как утверждают эксперты, обладает классным первым пасом и отлично проявляет себя в воздушных дуэлях. Способен сыграть и в опорной зоне, неуступчив в единоборствах - физические данные позволяют навязывать противникам силовой футбол. Первые месяцы в Висмара многое расставят по местам для парня родившегося близ древних Афин, в Неа-Смирни весной 2001-ого. Однако, в любом случае пожелаем эллину удачи.

 

Почти всё о молодёжном секторе Дьявола

 

 Чемпионат Италии категории до 17 лет. 

27 января. Венеция-Милан 0:4.

Шестнадцатилетний Лоренцо Коломбо ( в центре ) провёл два мяча и теперь у него стало 10 результативных ударов. Команда занимает третью строчку в таблице группы B, набрав 29 очков и отставая от лидера на девять баллов после 15 сыгранных туров.

*****

Разобрав на части в предыдущем матче "Венецию" на выезде с разгромным счётом 6:1, "Дьяволята" оступились в родных стенах в следующей бескомпромиссной игре. В категории до 16 лет красно-чёрные потерпели поражение на своём поле, уступив соперникам из "Болоньи" 3:4, но победители по-прежнему отстают - они третьи в группе. Хет-триком отметился лучший нападающий проигравших Энох Н`Гбессо, вторую игру подряд нападающий забивает три мяча. Парни, представляющие "Милан", расположились на втором месте, впереди ребята из "Интера". 

 

 Все авторы  голов миланской команды в Campionato Under 16 ( GIRONE B )  ( 36 мячей ) :

10N'Gbesso  9 :  Nasti   5 :  El Hilali   4 :  Anane   2 :  Citi, Tomella, Polenghi   1 :  Concas, Castenetto

Форвард юниорской сборной Италии и Milan U-16 - Энох Стефан Н`Гбессо, 2003 года рождения.

Энох на январском сборе во Флоренции, Коверчано. Правоногий бомбардир лишь на один мяч отстаёт в списке голеадоров группы B от нападающего "Аталанты", у Алессио Роза  11 голов на счету.

*****

Примавера  тренера Федерико Джунти вырвала три очка у неаполитанцев, в компенсированное время победу принёс удар недавнего именинника, полузащитника Марко Брешианини.

Голкипер Андреа Сончин провёл третий матч из своих пятнадцати "на ноль", а парни одержали вторую викторию при новом наставнике.

Минимальный перевес над "Наполи" вытянул миланцев со дна таблицы чемпионата, у "россонери"  теперь 14 баллов. Следующий противник - "Рома" ( 2 февраля ).

26 января. Спортивный центр Висмара. Рефери: Маттео Марчерано (Генуя).

Милан - Наполи 1-0   Brescianini ,90+3

Милан (4-3-1-2): Soncin - Barazzetta, Merletti, Ruggeri, Negri; Sala, Torrasi (капитан)  (36'st Haidara), Brescianini; Maldini; Capanni (31'st Tonin), Tsadjout (36'st Vigolo).

Запасные : Zanellato - Basani, Culotta, Martimbianco; Brambilla, Frigerio, Mionic; Colombo, Olzer. 

Предупреждения :Barazzetta, Torrasi, Palmieri (N), Mamas (N). 

Брешианини перед игрой с "Наполи". 20 января уроженцу провинциального Кальчинате исполнилось 19 лет, в нынешнем турнире Примавер Марко отыграл тринадцать встреч, его гол южан стал первым в сезоне. В молодёжной команде полузащитник проводит второй год, контракт у футболиста серьёзный и долгосрочный, можно сделать вывод, что на игрока рассчитывают. Брешианини обычно играет в центре, но часто смещается на левый фланг атаки, чем немало удивляет противников во время матча. 

Символическая сборная 16 - ого тура от www.calcionazionale.it :

DEKIC (Inter) - PAVLEV (Chievo Verona), FARABEGOLI (Sampdoria), NDRECKA (Chievo Verona), MATTEUCCI (Empoli) - ROVELLA (Genoa), BRESCIANINI (Milan), BENEDETTI (Sampdoria), SZABO (Genoa), D’AMICO (Chievo Verona) - PETRUNGARO (Torino)

 

*****

Наконец-то разрешилась ситуация с будущим защитника Рауля Беллановы, руководством принято решение не продлевать контракт. Летом футболист переедет в "Бордо" и заключит  4-летний договор, но миланский клуб оставит за собой первоочередное право выкупа.

*****

Уважаемые друзья, читатели, подписчики, стоит напомнить Вам, что более подробного материала о молодёжном секторе "россонери" на просторах русского интернета не найти. Следите за публикациями. Автор всегда рад отзывам и Вашему вниманию, спасибо ! 

 

Всем удачи  !  FORZA  AC  MILAN  !