Статистика встреч МЮ и Кристал Пэлас

Всё меньше времени остаётся до стартового свистка матча 7-ого тура АПЛ для "Манчестер Юнайтед", в котором команда дома сыграет с "Кристал Пэлас".

Самое время узнать, какова #СтатистикаМЮ в этом противостоянии:

• Встречи:

51 матч во всех соревнованиях за всё время: 34 победы "МЮ" - 10 ничьих - 7 побед "Пэласа".

• Современность:

В 2010-х годах в рамках АПЛ команды встречались 8 раз: 7 раз побеждали "Дьяволы" и 1 раз фиксировалась ничья.

• Голы:

Общий счёт встреч за всю историю равен 94:45 в пользу "Манчестера", в современном периоде разница голов 13:2 с перевесом "МЮ".

Но только 1 удар стал запоминающимся. 25 января 1995 года в гостевом матче против "Кристал Пэлас" болельщик Мэттью Симмонс спровоцировал Эрика Кантона, за что Мэтт словил в бубен, а Эрик - красную.

"Красные дьяволы" 3 раза за последние 5 лет выигрывали дома со счётом 2:0. Также интересно, что в рамках АПЛ с 2013 года "МЮ" не пропускает от "Орлов", но и больше 2 мячей не забивает. За скобки вынесем победу "Юнайтед" в финале FA-cup в мае 2016 года - тогда мы смогли победить только в овертайме.

• Лучшие бомбардиры 2010-х в АПЛ:

1. Робин ван Перси: 2 гола;

2. Погба: 2 гола;

3. Мата: 2 гола.

• Тренеры:

Жозе Моуринью 9 раз играл против "Орлов": 7 побед и 2 поражения.

С нынешним тренером "Кристал Пэлас" Ройем Ходжсоном наш тренер не встречался.

• Игроки:

Самый дорогой футболист "Орлов": Кристиан Бентеке - 25 млн £ (текущая стоимость по transfermarkt).

• Трансферы:

Между клубами произошло 5 сделок: 2 покупки и 3 аренды. Примечательно, что 4 сделки были проведены с 1 футболистом. Уилфрид Заа был куплен "МЮ" в 2013-ом за 10,58 миллиона фунтов и тут же отправился обратно в аренду в "Пэлас"; в 2014-ом снова ушёл к ним в аренду, а в 2015-ом был продан им же за 3,45 миллиона. Сделка №5 - это недавняя аренда Тимоти Фосу-Менса.

• Возраст:

Средний возраст текущих составов команд: 27,3 года у тех и у других.

• Сборные:

В составе "Дьяволов" 21 игрок различных национальных сборных, у "Кристал Пэлас" - 12. В составе обоих клубов по 18 иностранных игроков.

• Предыдущие игры команд:

"МЮ" уверенно крошит всех подряд. У "Пэласа" ни одного очка и ни одного гола в АПЛ.

Напрашиваются очередные 4-0 и гол Лукаку. Пожалуй, поставлю Ф1(-2) за 1,79

Сбудется ли мой прогноз? Посмотрим!

Это последняя игра перед перерывом на матчи сборных, АПЛ вернётся теперь только 14 октября.

Матч "Манчестер Юнайтед" против "Кристал Пэлас" на стадионе "Олд Траффорд" состоится 30 сентября вечером - в 17:00 (Москва, Киев, Минск); 19:00 (Ташкент); 20:00 (Астана).

По федеральному "Матч ТВ!" будет прямая трансляция.