2 мин.

Оле-Гуннар Сульшер: «Настоящие герои – это медики, а не футболисты»

Босс «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер считает, что во время пандемии коронавируса футболисты должны показать пример и оказать поддержку «настоящим героям», работающим в Национальной системе здравоохранения.

Футбольные соревнования практически по всему миру были приостановлены из-за пандемии коронавируса, а «Юнайтед» и «Манчестер Сити» работают вместе, чтобы помочь людям в своем регионе.

Нападающий «Юнайтед» Маркус Рэшфорд также участвует в благотворительной программе, обеспечивающей питанием школьников, лишившихся бесплатных обедов во время карантина.

Сульшер считает очень важным, чтобы футбольные клубы подавали хороший пример в условиях глобального кризиса.

«Мы все знаем, иногда нас считают героями, но сейчас мы можем стать помощниками. Национальная система здравоохранения и медицинские службы – вот настоящие герои сейчас», - сказал Сульшер.

«Думаю, очень важно, чтобы мы, футболисты, подавали хороший пример, мы должны внести свой вклад, и мы можем делать это, просто публикуя сообщения в соцсетях».

«Это же относится и ко мне в Норвегии. Я слежу за тем, что там происходит. Думаю, мы все понимаем, какая работа проделывается, и я не считаю, что мы должны экономить деньги на здоровье. Здоровье – это самое главное. Простите за политические лозунги, но я не могу оставаться в стороне!»

Игроки «Юнайтед» не имеют возможности тренироваться в Каррингтоне во время карантина, но Сульшер уверен, что им удается поддерживать себя в хорошей форме.

«У нас очень хорошие игроки. Они хорошие ребята, и я полностью доверяю им», - добавил он.

«Они крепкие от природы и всегда хотят совершенствоваться. С тренировками все в порядке, мы пытаемся подбадривать их, поскольку мы все вынуждены приспосабливаться к ситуации».

«У кого-то из наших игроков есть семьи, и сейчас у них есть возможность провести больше времени с ними».

«Я не знаю, когда мы вернемся на футбольное поле, у нас есть установленные сроки, но мы постоянно получаем новую информацию от властей».

«Надеюсь, наши болельщики увидят, как мы вернемся на поле с хорошим настроем, но сейчас игрокам нужно какое-то время провести дома».

«Надеюсь, все понимают, что сейчас нет ничего важнее человеческих жизней. Мы знаем, что ситуация нормализуется. Уверен, болельщикам тоже не терпится вернуться на стадион, чтобы играть свою роль. Давайте, пройдем через все это вместе».

«Мы все терпеливы и ждем возвращения футбола на стадионы и экраны телевизоров, и в то же время мы должны играть очень важную роль, оставаясь дома и следуя рекомендациям, чтобы помочь системе здравоохранения».

«Если кто-то может помочь как-то еще, это здорово, так мы спасем больше жизней».

Источник