4 мин.

Сборная из 11 звёзд, которые пропустят ЧМ-2018

Мы выбрали 11 звёздных игроков, которые пропустят главное футбольное событие лета.

Джанлуиджи Буффон объявил о своей международной пенсию после того, как Италия не смогла выйти

Джанлуиджи Буффон объявил о завершении карьеры в сборной после того, как Италия не смогла выйти на ЧМ-2018.

Почти завершился процесс формирования состава команд, которые выступят в России, уже известно, что там не будет многих звёздных игроков.

Италия не смогла выйти на ЧМ впервые с 1958 года. Не отобрались на турнир Нидерланды и Чили...

Джанлуиджи Буффон, Италия - вратарь

В понедельник вечером легенда сборной Италии Буффон испытал настоящее горе. Капитан сборной объявил о завершении международной карьеры. 39-летний голкипер сделал это сразу же после того, как его команда впервые за 60 лет не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата мира, уступив по сумме двух стыковых матчей Швеции. 

Буффон 20 лет играл за сборную. Его дебют состоялся в России - в стыковом матче от 29 октября 1997-го, когда он заменил Джанлуку Пальюку. За это время Джалуиджи принял участие в пяти чемпионатах мира, в том числе и победном для Италии турнире 2006 года.

Также в составе сборной он выиграл серебрянные медали ЧЕ-2012. Матч против Швеции стал для Буффона 175-м в футболке сборной - это абсолютный рекорд.

Антонио Валенсия, Эквадор - правый защитник

Защитник «Манчестер Юнайтед» Валенсия не приедет в Россию следующим летом после того, как Эквадор занял восьмое место в южноамериканской отборочной группе, им не хватило шести очков до зоны плей-офф.

Виргил ван Дейк, Нидерланды - центральный защитник

Вирджил Ван Дейк и Нидерландов не будет в России

Ван Дейка и сборной Нидерландов не будет в России.

Центральный защитник «Саутгемптона» ван Дейк стал частью неудачного выступления сборной Нидерландов, которая, после пропуска ЧЕ-2016, не смогли квалифицироваться на ЧМ-2018. Он и его земляки пропустили в плей-офф по разнице мячей Швецию.

Леонардо Бонуччи, Италия - центральный защитник

Леонардо Бонуччи и Буффон утешать друг друга после того, как Италия выход

Бонуччи и Буффон утешают друг друга после провала Италии.

Бонуччи был крайне успешен в «Ювентусе», он становился шесть раз победителем Серии А, одно чемпионство было добыто игрой за «Интер» в сезоне 2005/06. На ЧЕ-2012 Бонуччи отыграл на привычном для себя высоком уровне, сыграв 5 матчей из 6 возможных, а сборная Италии дошла до финала, где проиграла испанцам 4:0. К сожелению, этот результат превзойти не удалось, т.к. Италия не смогла пройти Швецию в плей-офф отбора на ЧМ-2018.

Джорджо Кьеллини, Италия - центральный защитник

Защитник «Ювентуса» и сборной Италии Джорджо Кьеллини после неудачи в противостоянии со Швецией в плей-офф подтвердил, что он завершает карьеру в национальной команде.

Давид Алаба, Австрия - левый защитник

Австрии Давид Алаба закончил за Ирландия и Уэльс

Сборная Австрии провалилась в отборе.

Шесть раз игрок признавался футболистом года в Австрии. Давид Алаба пользуется большим успехом в «Баварии», но он и его сборная закончили групповой этап на четвертом месте после Сербии, Ирландии и Уэльса в группе D.

Артуро Видаль, Чили - центральный полузащитник

Сборная Чили не сумела пробиться в финальную стадию ЧМ-2018. Чилийцы заняли шестое место в южноамериканском отборе, уступив пятую позицию Перу лишь по разнице мячей.

Марко Верратти, Италия - центральный полузащитник

Талантливый Верратти будет следить за ЧМ-2018 по телевизору, потому что его сборная не смогла обойти Швецию. Для игрока, как заявил он, это трагедия.

Гарет Бэйл, Уэльс - нападающий

Гарет Бэйл и Уэльса пропустил плей-офф

Гарет Бэйл не вышел из группы со своей сборной.

Травмированный Бэйл не смог помочь своей команде в матче против Ирландии. После прорыва на ЧЕ-2016, Бэйл будет следить за мундиалем из своего дома.

Пьер-Эмерик Обамеянг, Габон - нападающий

Обамеянг является звездой в «Боруссии Д» в последние годы, но сборная Габона не смогла пробиться в Росиию, завершив свой отбор на групповом этапе.

Алексис Санчес, Чили - нападающий

Алексис Санчес не смог уволить Чили на Чемпионат Мира

Алексис Санчес не смог помочь сборной Чили пробиться на ЧМ-2018.

Звезда «Арсенала» побеждал с Чили на Копа Америка, но игра его команды не позволила продолжить успех уже на мундиале в России. Алексису было больно после финального свистка...

Использованы данные с сайтов Sky Sports и FIFA.com

Фото: www.skysports.com