Манчестер Сити против Брентфорд: 2-00

Цитата матча: "Манчестер Сити - лучшая команда в мире в настоящий момент!" - Томас Франк, менеджер Брентфорда.

Манчестер Сити организовал отличное световое и звуковое шоу перед матчем с Брентфордом 24-го тура, который состоялся в среду 9 февраля. Болельщиков надо как-то развлекать по середине недели, а то вывеска очевидно не самая гламурная. Но состав Пеп выставил помощнее, чем против Фулэма в Кубке Англии. Интересно, что на позиции правого защитника вышел Стоунс. У Брентфорда не было главного нападающего АЙВАНА ТОНИ даже в заявке , а Кристиан Эриксен лишь готовится к своему дебюту за Лондонский клуб.

Никак не хочу сравнивать Брентфорд со Стоком, но шоу было очень посредственным. На выезде без главных атакующих игроков (Мбеумо был почему-то на банке) играть в автобусный парк на Этихаде - ну такоЭ. По сути Пчёлы приехали в Манчестер с затупленным жалом, и было очевидно, что жужжать им тут никто не позволит. Первый тайм напоминал тот самый мем про то, как на стене сохнет краска. Как раз-таки в таких матчах должен выходить запасной, а не основной вратарь. Хотя следующий матч уже в субботу и тоже... с Норвичем.

Сити набегали к концу тайма не на гол, а на пенальти. Хоть какая-то польза от Стерлинга, но бить ему никто не даст. Дострочно вернувшийся с Кубка Африки Марэз пленных не берёт и запускает неберущуюся торпеду в левый верхний угол без шансов для хранителя улья. 1-0 быть может и не по делу, но как минимум по классу. Ман Сити контролирует процесс, но одной шайбы не достаточно, что Эдерсон мог начать кимарить на штанге.

Второй тайм - точная копия первого в плане яркости и моментов. Сити удвоит преимущество благодаря тому, о ком нам обязательно нужно поговорить - Кевину Де Брюйне. Замены Томаса Франка никак не встряхнули команду, а Гвардиола о вовсе сделал лишь 2. Для гостей это стало уже пятым поражением подряд в Премьер Лиге, а Сити лишь разгоняет свою безспроигрышную серию до 14 матчей в том же турнире. Победа 2-0 против Брентфорда стала 100 сухим матчем при Гвардиоле. А игроком матча признали Кансело. Видимо его пушки хоть и летели мимо, но были очень запоминающимися. После Норвича - Лига Чемпионов, а там Спортинг...